Программа для удаления одинаковых файлов

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Программа для удаления одинаковых файлов

Сообщение xaxun » 04 май 2012, 09:09

Бывает такое, что у Вас на компьютере складывается так много информации, что вы уже даже не помните - А сохранял я себе эти фотографии или нет?
Чтобы не искать в ручную одинаковые файлы и была придумана программа DupKiller. Программа бесплатна и поддерживает русский языка. Работает очень быстро - мой 500 гб. винчестер анализирует за 6 секунд. Перед вами после того, как вы нажмете кнопку "Сканировать" на экране появятся дублированные файлы. Единственно что вам нужно сделать - отметить те, что стоить удалить и нажать на кнопку в программе "Удалить". Сам использую эту программу и избавился от 4 гб. дублированных файлов. Вообщем - советую!
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Программа для удаления одинаковых файлов

Сообщение Gulia » 23 май 2012, 08:38

Это каким нужно быть невнимательным, чтобы дублированных файлов было на 4 Гб. Если у меня и есть такие дублированные файлы, то это, в основном, резервные копии, сделанные в целях безопасности данных. Да, бывает такое, что нужно найти и удалить файлы, которые есть на компьютере в нескольких экземплярах, но, для этого я лично пользуюсь встроенные средства Windows, например, можно задать имя файла и поиск. А ставить на компьютер всякие программки, которые выполняют несложные действия, то они только займут дисковое пространство.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Программа для удаления одинаковых файлов

Сообщение xaxun » 08 июн 2012, 17:16

Просто когда за компьютером сидишь не только ты, но и сестра, брат и племянница, то мне волей не волей приходится избавляться от дублированных файлов. А сама программа вообще крошечная и весит очень мало. Не думаю, что она будет лишней
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Программа для удаления одинаковых файлов

Сообщение Bicho » 13 июн 2012, 10:50

Очень знакомя ситуация, когда за компом сидят несколько человек, и особенно когда не слишком разбираются.
У меня была такая же ситуация, сидели дети и тыкали мышкой как попала и куда попало и в основном копировались песни.
Я воспользовался программой Duplicate Finder, там есть определённые версии программ, так что лучше найти новейшую.
Но один маленький минус, он лишь находит и удаляет одинаковые файлы по всем параметрам, т.е название одинаковое, размер файла одинаковый должен быть. Если одна буква или точка будет не соответствовать, программа не покажет этот файл.
Удачи надеюсь хоть немного файлов удалит:)
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Программа для удаления одинаковых файлов

Сообщение Diana13 » 19 июн 2012, 10:27

Пользуюсь программой System Cleaner 5, уже давно. В основном использую функции очистки реестра и дефрагментации реестра. Программа также позволяет найти одинаковые файлы.
Но будьте внимательны и осторожны, перед тем как удалить что-либо. Никогда не выбирайте автоматическое удаление. Лучше всего не полениться и самому посидеть и просмотреть весь огромный список одинаковых файлов и самому решать, что удалять, а что нет. К примеру, я оставляю все, что связано с системой. Также бывают одинаковый файлы антивируса (у меня касперский стоит).
Diana13
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 07:33


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5