Actual Spy

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Actual Spy

Сообщение mayday1022 » 09 июн 2013, 16:25

Хозяин компьютера знать об этом не будет да и человек,который будет пользоваться компьютером на котором установлено шпионское программное обеспечение.
По,которое ведёт скрытое наблюдение за компьютером можно настроить таким образом,что оно будет вам отсылать логи прям на вашу электронную почту без вашего участия, также будет возможно проследить все нажатия клавиш, открытых файлов будь то текстовый документ или же музыкальный файл например mp3. Все сетевые подключения,открытые сайты и ссылки, можно задать команды программе и она будет снимать скриншоты компьютера на котором она будет установлена, также можно будет задать интервал снятия скриншотов, например каждые 10-20 мин.
Софтина эта именуется как Actual Spy.
Стоит отметить главную особенность этого шпиона - это то, что можно её спрятать и она будет работать в скрытном режиме и её не будет видно в установке и удаление программ, не будет ярлыка на рабочем столе, не будет папки в которой установлен сам шпион и её не будет в пуске, а вызвать её можно будет горячими клавишами, которые вы можете назначить сами или же вызвать её из командной строки.

Допустим, что такая программа заселилась у вас на компе. Каким образом можно заметить ее и удалить?
Помогите, пожалуйста, кто знает.
mayday1022
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:52

Re: Actual Spy

Сообщение blacorr » 10 июн 2013, 17:03

Как говорилось в одном известном фильме: "Ежели один человек что-то сделал, другой завсегда сломать сможет". Самое простое - проанализировать файлы автозапуска, применяя сторонние программы. Можно правильно настроить антивирус. Подобные шпионы, как правило, вирусами не считаются, потому что не имеют способности к саморазмножению и антивирусами игнорируются. Чаще всего они классифицируются как "Потенциально опасное ПО". Его обнаружение и удаление нужно прописать вручную. Наконец, существует целый класс программ-антикейлоггеров: PrivacyKeyboard, Advanced Anti Keylogger, Anti-Keylogger Elite и др. Обычного антишпионского софта просто море, и многие из этих программ также имеют подобные функции.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2