Opera Next намерена покорить мир

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Opera Next намерена покорить мир

Сообщение romank » 29 май 2013, 08:29

Для всех пользователей, которые еще не решились, каким браузером лучше пользоваться Opera выпустила свой новый браузер Opera Next. И хоть повсюду он разрекламированный как уже готовая версия сам разработчик указывает, что это хоть и готовый продукт, но он еще ближе к бета версии. Внешне Opera Next ничем особо не отличается от Opera 12, немного косметики и все, а вот верхняя панель теперь больше смахивает на Interet Explorer 10. Хорошо, что фирменную кнопку оставили на месте, но она также претерпела изменений и теперь стала не такой выраженной. Меню осталось почти нетронутым и немножко схожим с меню Chrome. Единственное что поменялось радикально, это с меню пропали закладки, теперь вместо них Вам предложено использовать инструменты Экспресс-панель и Копилку. О полезности такого хода будем судить позже, но мне, если честно очень будет не хватать закладок. Что касается производительности, то тут переход на Webkit дал возможность Опере потягаться даже с Хромом. Так что неплохой браузер на первый взгляд, но хочется дождаться уже полной версии.
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Opera Next намерена покорить мир

Сообщение Gulia » 30 май 2013, 07:58

Вообще-то, о браузере Opera я не очень лестного мнения, но заинтересовала информация о новой версии. Я ещё, правда не тестировала данный продукт, жду окончательного релиза. На официальном сайте уж очень рекламируют свою новую версию браузера. Особенно меня заинтересовал алгоритм, который выполняет сжатия страниц так, что даже при медленном интернете можно будет быстро просматривать страницы, а также там хвастают новым механизмом поиска, доселе неведомым. Ну что ж , поживём – увидим, хороши ли действительно обновления, как о них говорят.
OperaNext.jpg
OperaNext.jpg (39.89 KiB) Просмотров: 3175
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Opera Next намерена покорить мир

Сообщение maidok » 31 май 2013, 09:14

Похоже Opera Next действительно существенно отличается от своей предыдущей версии. Разработчики убрали несколько редко применяемых функций, в том числе встроенный ридер RSS лент, который был совмещен с почтовым клиентом. Еще весьма заметным новшеством стала замена технологии Opera Turbo режимом для медленного интернета Off-Road. Почтовый клиент теперь преобразован в Оперу мейл, которую нужно устанавливать отдельно от браузера. Насколько новшества усилят конкурентоспособность Оперы – вот в чем вопрос.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Opera Next намерена покорить мир

Сообщение АНТИгуру » 31 май 2013, 19:24

Ну и что, что отличается? Скорее всего, эти нововведения являются хорошей новостью для тех, этой самой оперой и пользуется. Как ни крути, а Хром плотно рулит на рыныке браузеров и занимает первое место среди популярности. Вот стата за 2012 год

36,4% — рыночная доля Chrome на декабрь 2012 г.
30,8% — рыночная доля Internet Explorer.
21,9% — рыночная доля Firefox.
7,9% — рыночная доля Safari.
1,3% — рыночная доля Opera.
1,7% — рыночная доля всех остальных браузеров.

Как видим Опера выше только всех остальных браузеров. И разработчики вряд ли притянут к своему продукту большее кол-во новых пользователей. Поддержат старых - это 100%.

З.Ы. Я хоть и не особо слежу за статистикой, эту выкопал специально для нагляности в посте, но у меня на компьютере установлены три браузера Хром, ИЕ, и Фаерфокс. И я являюсь среднестатистическим пользователем. Так что цифры не лгут.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Opera Next намерена покорить мир

Сообщение GhostDragon » 20 июн 2013, 08:36

Сам я новую Оперу пока не ставил, но судя по отзывам, народ не в восторге. ИМХО рыночная доля браузера не увеличится.
Радикально ничего нового и интересного в нем не появилось, во всяком случае я пока с Firefox-а "слезать" не собираюсь (думаю другие "фоксоюзеры" в основном то же), чем этот продукт привлечет "хромолюбителей" я понять не могу. Те кто пользуется IE, им просто ИМХО влом что то ставить, Сафари, это вообще отдельная история.
В итоге скажу, пусть будет много браузеров, хороших и разных, главное что бы в них корректно отображались все сайты. А новая Опера, это никак не революционный продукт, просто новая версия и еще далеко не факт что они на Webkit сделают что то лучшее чем было на своем движке.
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron