Как защитить электронный кошелек от взлома?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Как защитить электронный кошелек от взлома?

Сообщение yuliyaskiba » 02 май 2012, 10:12

Так получилось, что я в последнее время регулярно пользуюсь электронным кошельком системы WM. Да, кое-какая защита у него имеется, но все равно постоянно в голову приходят мысли о взломе. Ведь очень умных хакеров много, мне до них далеко. Существуют ли какие-нибудь специальные программы для защиты именно электронных кошельков? Если существуют, то где их можно взять, как устанавливать, к чему привязывать и как пользоваться? Очень не хочется в одно прекрасное утро обнаружить, что все сбережения ушли в неизвестном направлении.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как защитить электронный кошелек от взлома?

Сообщение maidok » 02 май 2012, 15:33

Электронный кошелек в WM взломать не так-то просто. При переводе денег с кошелька система предлагает ввести код, который отправляет на мобильный телефон хозяина кошелька. Но все же осторожность не бывает излишней. Чтобы защитить электронный кошелек от взлома нужно постоянно поддерживать антивирусную программу в актуальном состоянии + брандмауэр. Не очень понятно, зачем устанавливают клиентскую программу WM на свой компьютер. По-моему это лишняя морока и безопасности отнюдь не способствует. Мне удобно пользоваться кошельком через интернет.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как защитить электронный кошелек от взлома?

Сообщение Татьяна » 13 июн 2012, 11:56

Чтобы защитить свой WM кошелек от взлома сделайте себе персональный аттестат (если он у вас формальный). Зайдите в меню настроек безопасности в вашем WM Keeper. Если у вас есть какие-то проблемы с безопасностью, то там вы можете прочитать о них. Также есть возможность самому задать настройки безопасности кошелька (блокировка по IP, контрольный вопрос, подтверждение через E-num или sms). Общие правила для защиты кошелька: обновляйте операционную систему, пользуйтесь антивирусом, установите файервол (программа, которая следит за доступом в сеть программ), не храните пароли на компьютере, либо храните их в специальных программах.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Как защитить электронный кошелек от взлома?

Сообщение Gulia » 18 июн 2012, 07:08

Действительно, всё, что находится в сети интернет, может стать доступно другим людям. Я тоже пользуюсь системой вебмани, слышала об их уровнях защиты (кипер классик, кипер лайт), пользуюсь кипер лайт. Что до мер безопасности, то я доверяю платёжной системы, так как наверняка они предусмотрели этот момент грабежа и предприняли меры, чтоб этого не могло случиться.
не храните пароли на компьютере, либо храните их в специальных программах

По-моему, хранить пароли в специальной программе ещё более рискованно, нежели хранить их на компьютере в текстовом файле.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как защитить электронный кошелек от взлома?

Сообщение Martin.Nebog » 23 янв 2013, 09:26

yuliyaskiba, ваше выражение "кое-какая защита" меня улыбнуло, честное слово. Системой Вебмани пользуюсь без малого пятый год. За это время, у меня не было ни единой проблемы с этой платежкой. Давайте я вам просто расскажу, что я предпринял и как эти меры способствовали безопасной работе в течение стольких лет. Итак, если у вас есть персональный компьютер, следует установить на него приложение WM Keeper Classic. Работа с кошельками WM в этом приложении, это восемьдесят процентов залога эффективной безопасности ваших средств. Далее, установите вход в приложение с помощью сервиса E-num. Этот сервис использует многоуровневую защиту входа. Чтобы, зайти в ваш кошелек WM, следует ввести такие значения: Е-меил, пароль, который придет на ваш мобильный личный номер, а после и ваш персональный код. Процесс таков. Вводите е-меил, затем получаете смс, затем вводите пароль. В смс, код постоянно новый и имеет семизначное значение. Уже такого уровня защита самодостаточна. Однако и это не всё! В настройках WM Keeper Classic устанавливаете вход только с вашего IP, и только с помощью приложения. При таких мерах, гарантирую, что в течение пяти лет никто не взломает ваш WM кошелек. Добавлю к этому, что при таких мерах безопасности, я не боюсь оставлять номер WM идентификатора, а также номера своих кошельков, где бы то ни было.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Как защитить электронный кошелек от взлома?

Сообщение Galina » 01 июл 2013, 08:19

Случаи взлома WebMoney кошельков и кражи с них денег происходят довольно часто. От этого не застрахован никто, но необходимо применить все меры по защите содержимого в кошельках. Всегда нужно устанавливать и пользоваться самой последней версией WebMoney. Файл ключей никогда не храните на компьютере, лучшее место для хранения ключей – сменные носители информации. Храните столько денег в кошельках, сколько при потере не будет жалко. Для защиты кошельков можно использовать платный автоматический сервис WebMoney Notify, который оповещает на мобильный телефон, или e-mail о каждой проведенной операции с деньгами в кошельках, в момент ее совершения.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron