Страница 1 из 1

Зверский рабочий стол. Зверек Wofty.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:30
Вальд
Лирическое отступление. Жила-была у фирмы Wrigley`s рекламная компания Freedent White. И заказали для нее рекламу у агентства CLM BBDO. Этьо был забавный зверек Wofty, который жил на странице сайта. И с ним можно было играть. Ныне сайт тот закрыт. Но некто неленивый под ником Av4sX a.k.a. AlphaOmega сделал из Wofty программу скринмейт (screenmate), т.е. экранный дружок-приятель.

При работе программы в определенной части рабочего стола, поверх всех окон, сидит забавный зверек. Время от времени выполняет забавные трюки, внося приятное оживление в нудный рабочий процесс. Или же через контекстное меню (правой клавишей на зверьке) можно отдать команду выполнить тот или иной трюк. Там же можно его настроить. Возраст (котенок-взрослый кот), частота трюков (от минуты до получаса), включить\отключить автозапуск, выбрать фон и т.д. При этом зверька можно таскать мышкой, размещая в любом месте рабочего стола.

Надо отметить, что все трюки в открытом виде лежат в папке программы (формат - png). Т.е. при желании можно добавить свои трюки (если кто умеет с графикой хорошо работать).

Режим "призрак"

В этом режиме можно действовать мышкой "сквозь" окно Wofty, чтобы оно не мешало работать с другими окнами и приложениями. Чтобы отключить режим (перетащить зверька или вызвать меню) - ctrl + клик мышкой.

Прога абсолютно бесплатная, только на русском, инсталляции не требует. Популярна, в сети куча мест, где ее можно скачать (на рутрекере точно видел!)

Внимание ! Товарищи Админы, Пользователи и прочие Мужики! Прога вызывает кратковременный интерес детей (кроме самых маленьких) и Море Умиления и Восторгов у девушек и женщин (особенно вариант "котенок"). Берите на заметку. ;)

Wofty.jpg
У взрослого кота анимаций-трюков меньше, у котенка - целая куча.
Wofty.jpg (94.81 KiB) Просмотров: 3819

Re: Зверский рабочий стол. Зверек Wofty.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 09:03
blacorr
Гы-ы:) Зверек до сих пор живой и даже покрасивел за последние десять лет. Когда я еще работал в университете, то частенько видел на рабочих столах сотрудниц котика. Тогда от был черный и на вид как настоящий, теперь белый и пушистый и какой-то кукольный. Не помню как тогда подобная программа называлась. Вообще есть у некоторых пользователей непреодолимая тяга ко всякого рода рюшечкам и плюшечкам, и касается это не только прекрасной половины человечества. Одно время на многих рабочих столах пританцовывали полуобнаженные девицы и/или стояли рождественские елочки. Сейчас вроде проходит эта мода, хотя пользователи подобного рода программ найдутся всегда.

Re: Зверский рабочий стол. Зверек Wofty.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:08
Вальд
Эм... В свое время я собирал коллекцию скринмейтов. Как раз из-за того, что
у некоторых пользователей непреодолимая тяга ко всякого рода рюшечкам и плюшечкам

Дык вот... Котики - наше все, как считает некислая часть рунета, поэтому скринмейтов на эту тему довольно много. С более реалистичным котенком есть, например прога Felix.

felix.JPG
felix.JPG (6.84 KiB) Просмотров: 3756


Правда, дополнительные опции платные. За дополнительные игрушки (по умолчанию - есть только клубок ниток) и прочие прибамбасы для кота надо платить. Да и антивирусы ругаются на прогу сильно. На самом деле прога безвредная, просто малоизвестная. Но нервирует. А и русика для нее, как мне известно - просто нет.

cat.JPG
cat.JPG (8.9 KiB) Просмотров: 3756


Есть еще однотипные FAFA саt, Silver Cat, Favour Cat (анимация однотипная, просто коты разные). А также The Kamikaze Kat но там приколы не для детей и женщин. Wofty - просто, ПМСМ наилучший на сегодня вариант для любителей таких штук.