Зверский рабочий стол. Зверек Wofty.

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Зверский рабочий стол. Зверек Wofty.

Сообщение Вальд » 03 апр 2013, 10:30

Лирическое отступление. Жила-была у фирмы Wrigley`s рекламная компания Freedent White. И заказали для нее рекламу у агентства CLM BBDO. Этьо был забавный зверек Wofty, который жил на странице сайта. И с ним можно было играть. Ныне сайт тот закрыт. Но некто неленивый под ником Av4sX a.k.a. AlphaOmega сделал из Wofty программу скринмейт (screenmate), т.е. экранный дружок-приятель.

При работе программы в определенной части рабочего стола, поверх всех окон, сидит забавный зверек. Время от времени выполняет забавные трюки, внося приятное оживление в нудный рабочий процесс. Или же через контекстное меню (правой клавишей на зверьке) можно отдать команду выполнить тот или иной трюк. Там же можно его настроить. Возраст (котенок-взрослый кот), частота трюков (от минуты до получаса), включить\отключить автозапуск, выбрать фон и т.д. При этом зверька можно таскать мышкой, размещая в любом месте рабочего стола.

Надо отметить, что все трюки в открытом виде лежат в папке программы (формат - png). Т.е. при желании можно добавить свои трюки (если кто умеет с графикой хорошо работать).

Режим "призрак"

В этом режиме можно действовать мышкой "сквозь" окно Wofty, чтобы оно не мешало работать с другими окнами и приложениями. Чтобы отключить режим (перетащить зверька или вызвать меню) - ctrl + клик мышкой.

Прога абсолютно бесплатная, только на русском, инсталляции не требует. Популярна, в сети куча мест, где ее можно скачать (на рутрекере точно видел!)

Внимание ! Товарищи Админы, Пользователи и прочие Мужики! Прога вызывает кратковременный интерес детей (кроме самых маленьких) и Море Умиления и Восторгов у девушек и женщин (особенно вариант "котенок"). Берите на заметку. ;)

Wofty.jpg
У взрослого кота анимаций-трюков меньше, у котенка - целая куча.
Wofty.jpg (94.81 KiB) Просмотров: 3784
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Зверский рабочий стол. Зверек Wofty.

Сообщение blacorr » 06 апр 2013, 09:03

Гы-ы:) Зверек до сих пор живой и даже покрасивел за последние десять лет. Когда я еще работал в университете, то частенько видел на рабочих столах сотрудниц котика. Тогда от был черный и на вид как настоящий, теперь белый и пушистый и какой-то кукольный. Не помню как тогда подобная программа называлась. Вообще есть у некоторых пользователей непреодолимая тяга ко всякого рода рюшечкам и плюшечкам, и касается это не только прекрасной половины человечества. Одно время на многих рабочих столах пританцовывали полуобнаженные девицы и/или стояли рождественские елочки. Сейчас вроде проходит эта мода, хотя пользователи подобного рода программ найдутся всегда.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Зверский рабочий стол. Зверек Wofty.

Сообщение Вальд » 12 апр 2013, 10:08

Эм... В свое время я собирал коллекцию скринмейтов. Как раз из-за того, что
у некоторых пользователей непреодолимая тяга ко всякого рода рюшечкам и плюшечкам

Дык вот... Котики - наше все, как считает некислая часть рунета, поэтому скринмейтов на эту тему довольно много. С более реалистичным котенком есть, например прога Felix.

felix.JPG
felix.JPG (6.84 KiB) Просмотров: 3721


Правда, дополнительные опции платные. За дополнительные игрушки (по умолчанию - есть только клубок ниток) и прочие прибамбасы для кота надо платить. Да и антивирусы ругаются на прогу сильно. На самом деле прога безвредная, просто малоизвестная. Но нервирует. А и русика для нее, как мне известно - просто нет.

cat.JPG
cat.JPG (8.9 KiB) Просмотров: 3721


Есть еще однотипные FAFA саt, Silver Cat, Favour Cat (анимация однотипная, просто коты разные). А также The Kamikaze Kat но там приколы не для детей и женщин. Wofty - просто, ПМСМ наилучший на сегодня вариант для любителей таких штук.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron