PHP - как его освоить?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

PHP - как его освоить?

Сообщение Vinni » 18 апр 2012, 09:10

Сейчас изучаю язык программирования PHP. Подскажите, можно его освоить без Денвера? Не получается его использовать. Создаю файл index.php, провожу рестарт Денвера, прописываю путь к файлу, браузер выдает ошибку. Интересует еще вопрос. Когда изучала HTML, создавала файлы, имеющие расширение html, сейчас изучаю создание файлов с расширением php, как они связываются? Или это вариант, когда сайт создается, без кода HTML, или HTML вставляется в файл с расширением php, без создания файлов с расширением html? Или наоборот? Возможно ли использовать в одном сайте файлы с расширением php и html одновременно?
Vinni
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:02

Re: PHP - как его освоить?

Сообщение Gulia » 10 май 2012, 09:11

Обо всём по порядку. Конкретно по вашему вопросу, упрощённо: PHP-файлы предназначены для обработки запросов HTML-файлов, то есть с HTML-файла при определенном действии пользователя (например, нажатия на кнопку) вызывается PHP-файл, который обрабатывает действия пользователя на стороне сервера. Денвер в данном случаи, как бы заменяет сервер, создает иллюзию для компьютера, что он есть и компьютером пользователя, и сервером одновременно. Денвер используется только в учебных целях, это связка Apache, PHP, MySQL, Perl. Конечно, Вы можете всё это по отдельности установить сами.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: PHP - как его освоить?

Сообщение Oleg » 04 июл 2012, 07:42

Подскажите, можно его освоить без Денвера? Не получается его использовать. Создаю файл index.php, провожу рестарт Денвера, прописываю путь к файлу, браузер выдает ошибку.

Как я понял, Вы прописываете путь в браузере. Какую именно ошибку Вам сообщает браузер? Очень часто браузер не может отобразить документ, поскольку файл index.php лежит на денвере не в той папке. Или же может быть и другое, Ваш index.php должен получать входные параметры с файла HTML, который должен вызывать php-файл.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron