Чистка и оптимизация. Vit Registry Fix Free

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Чистка и оптимизация. Vit Registry Fix Free

Сообщение Вальд » 25 мар 2013, 20:51

Я уже вскользь писал об этой проге. Но именно, что вскользь.

Vit Registry Fix - весьма толковая прога, написанная братьями-славянами. Точнее - украинцами, поэтому все модули проги в базовом варианте доступны на английском, русском и украинском языке (а вообще локализаций много). Прога, кстати доступна в бесплатном варианте. В последней версии (12-какая-то) всех неудобств - время от времени выскакивает окно с напоминанием, что неплохо бы ее купить, через несколько секунд исчезает. Ну и на старте, естественно. Совместима с 32\64 системами MS, до 8-ки включительно. Есть portable версия прямо на офсайте.

Что умеет:

1) Стандарт.
- ручная и автоматическая чистка реестра,
- чистка истории,
- чистка автозагрузки,
- ручное удаление\редактирование реестровых записей об установленных программах, (помогает при косячных деинсталляциях и для удаления дряни, типа Ask.com)
- оптимизация реестра (дефраг),
- бэкапы реестра (в целом и по отдельным веткам).
- еще всякие полезные мелочи.

2) нестандарт. Результаты тестов показали, что Vit Registry Fix чистит реестр тщательнее, чем Reg Organizer или CCleaner в следующих областях:
- Объекты ActiveX\COM
- История реестра (например - записи реестра о том, какие приложения обращались к directX. Т.е. имеется ввиду не только пользовательская история, но и история взаимодействия разных API с виндой).
- Глубокий поиск несуществующих\неверных ярлыков и соотвествующих ошибочных ключей реестра.
- Проверка ошибок ассоциаций файлов.

Vit Registry Fix.JPG
Красным отмечены нестандартные интересности. И это еще неполный список!


Проверялось на нескольких десятках машин разной степени загаженности. Must have для админов и продвинутых юзеров. Совсем чайникам не рекомендую. Ибо бывает после чисток - слетают мелкие настройк, вроде вида отображения (список-таблица-значки и т.д.) для всех папок по умолчанию. Так что, кто не умеет даже элементарных вещей ... ;)
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3