Dropbox

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Dropbox

Сообщение Martin.Nebog » 18 мар 2013, 08:47

Познакомлю со стремительно набирающим обороты популярности он-лайн сервисе хранения данных - Dropbox. Если перевести, это название будет звучать как тайная шкатулка. У всех на компе хранятся секретные, рабочие и важные файлы. И вот, в один хреновый момент что-то случается с вашим компом. Ужасный вирус стирает все. Или винчестер cдох. Или пролили кофе на ноут, и все сгорело и закоротило. И вы громко "радуетесь", что все пропало. Для этого и был создан Dropbox. Прога пересылает все ваши секретные данные на свой сервер. Там они спокойненько хранятся до времени ИКС. В итоге, что бы ни случилось, все ваши данные будут храниться в резервной копии в Dropbox. А вы будете спать спокойно. Но это еще не все. Dropbox отличный и мгновенный файлообменник. В проге вы можете синхронизироваться с выбранными друзьями. Создать общую с ними папку. И мгновенно обмениваться любыми файлами. В Гугле введите Dropbox. На офсайте скачайте установочный файл. Сервис бесплатный. Также введите "Dropbox русский язык" и прочитайте полную инструкцию на русском языке.
Вложения
загруженное.jpg
загруженное.jpg (5.25 KiB) Просмотров: 1867
dropbox_dropboks.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Dropbox

Сообщение blacorr » 21 мар 2013, 08:40

Сервис удобный, конечно, но доверять ему важную информацию я бы не стал, как бы заманчиво не переводилось его название. Помните, если что-то знает 1 человек - это тайна, если двое, то уже нет. Нужно что-то сохранить? Запишите на болванку, флешку, резервный винчестер купите, в конце концов. Вот что выдала википедия:
В отличие от ряда аналогов, Dropbox не использует шифрование данных на стороне клиента, что, в частности, сделало возможным инцидент 19 июня 2011 года, когда из-за ошибки в обновлённом программном обеспечении сервера в течение четырёх часов был возможен вход в любой аккаунт с использованием любого пароля.
Так что все по пословице: "Береженого Бог бережет".

В качестве файлообменника или для синхронизации работы на нескольких компьютерах действительно хорошо подходит. Облачное хранение данных и даже вычисления становятся все более популярными. Объемы хранения и список услуг будут в дальнейшем только увеличиваться.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron