Очистка при помощи KCleaner

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Очистка при помощи KCleaner

Сообщение Вальд » 01 мар 2013, 11:07

Уже даже самый малознающий пользователь в курсе, что Интернет - Главный Источник "мусорных" файлов, захламляющих системные папки. Что ведет как к замедлению работы в Интернете, так и к "тормозам" всей системы в целом. Программ для очистки много, но осмелюсь порекомендовать еще одну. Я уже о ней упоминал, но вскользь. Это - KCleaner от KS Software.

Что делает?
Быстро чистит те самые "мусорные файлы", временные файлы, хлам, оставшийся после всяких установок. Причем стирает как файлы, так и папки, в которых "мусор" лежал. НЕ трогает точки восстановления (как некоторые проги этого же класса). Есть автоматический режим (в настройках можно установить интервал). Проще говоря - имея KCleaner, уже не нужно вникать, как очистить историю, кэш и куки именно вашего браузера. Прога с успехом справляется с этой задачей для Opera, Mozilla Firefox, Safari, Google Chrome и IE всех версий (шоб у него плагины отвалились!).

Где взять?
На офсайте, на куче разных ресурсов, прога известная. Рекомендую - portable версию. Русский язык - есть. Freeware, естественно. Работает и в XP, и в win 7.

Как ставить?
Элементарно , в два клика. Portable версию, естественно, даже ставить не надо. Скопировал - пользуйся. Вся сложность - свой язык указать при первом запуске. Для особо не владеющих инглишем и не понимающих, что значит Russian, языки в настройках отмечены флагами стран. Видимо - для не умеющих читать :).

Как использовать?
KCLeaner.JPG

Запустить прогу. Нажать на кнопку "Анализ". Подождать, пока не станет активна кнопка "Очистить" и нажать ее. Все.

Нюансы:
- Перед использованием закрыть все проги, использующие временные файлы. Проще говоря - браузер, торрент-клиент, офисные продукты.
- в win 7 лучше запускать от имени администратора (чтоб не париться - можно 1 раз залезть в свойства запускаемого файла и указать это на вкладке "совместимость")

Противопоказания, проблемы совместимости, ложные срабатывания.
- не обнаружены
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Очистка при помощи KCleaner

Сообщение Босяк » 10 апр 2013, 09:35

Вальд, тоже частенько пользуюсь этой программой для очистки своего жесткого диска от всякого ненужного хлама. А знаете, почему? Очистка при помощи KCleaner проходит очень быстро. Также она умудряется находить и удалять те временные и неиспользуемые файлы, которые я не могу полностью удалить при использование стандартного набора клавиш в своём браузере при очистки системы от этих файлов. Можно использовать два режима работы: - автоматической и экспертный. Перед запуском программы настройте программу под себя. Как это сделать? При первом запуске окно «Установки» появляется в первую очередь, а потом его можно открывать самостоятельно через меню «Настройки».
Установки.jpg
Установки.jpg (87.88 KiB) Просмотров: 4525
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Очистка при помощи KCleaner

Сообщение АНТИгуру » 13 апр 2013, 00:05

Лично я давно и успешно пользуюсь суперской программкой CCleaner. Во-первых, она бесплатная. Во-вторых, регулярно обновляется. В-третьих, помимо стандартной опции очистки есть масса других фишек, например, очистка регистра, деинсталляция программ и т.д.

У проги очень гибкие настройки, к примеру, можно настроить глубокую затирку данных и тогда восстановить их уже будет невозможно. Правда, это занимает время, но если кому надо, то вот, пожалуйста. Очистка регистра тоже полезная вещь, ведь часть при установке программ все они записываются в регистр, а после удаления там и остаются. CCleaner это дело убирает. В общем и целом очень классная вещь и работает быстро и надёждно. Также поддерживает русский язык.

ccleaner.PNG
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Очистка при помощи KCleaner

Сообщение blacorr » 07 май 2013, 13:31

Сам постоянно пользуюсь CCleaner. Все познается в сравнении. Решил сравнить и получил следующие результаты. При первоначальном анализе CCleaner предложил очистить 51 Мб, KCleaner - 136 Мб. Интересно. :roll: Произвел очистку CCleaner. Результат - 50,5 Мб. После этого повторный анализ KCleaner нашел 103 Мб мусора, удалил 90,7. Разница - скорее всего файлы FireFox, я браузер не закрывал. Получается, что KCleaner чистит лучше. Скорость хорошая, но у меня и комп не слабый. Автоматический режим с почасовой очисткой - баловство, как по мне. Достаточно один раз чистить при включении компьютера, тут СCleaner лучше продуман, но это не критично. Так же на стороне CCleaner'a возможность очистки реестра, хотя и не очень качественная.

Первое впечатление положительное. Потестирую подольше и на других компах в том числе (знаю у кого есть запущенные до безобразия :lol: ), тогда и приму окончательное решение.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4