выбор анивируса?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

выбор анивируса?

Сообщение SuPeRlOl » 11 апр 2012, 14:02

Доброго времени суток, хотелось бы посоветоваться с прошареными людьми в данной тематики. И так у меня такая проблема скачал антивирус касперского 2012 интернет секьюрити, не с легого сайта, так же приобрел ключ!!! Компьютер тоже с нормальными данными позволяет держать такой антивирус! Вот только начлись проблеммы с интернетом, плохо зоглужается страницы. особенно если написаны на языке джава скрипт, то вобще будто скорость интрернета 1кб/сек! Скорость интернета у меня в среднем 3 мб/сек. выключаю антивирус работает просто все отлично! может его можно как то настроить, и скажите в чем собственно проблемма
SuPeRlOl
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:07

Re: выбор анивируса?

Сообщение koral » 12 апр 2012, 09:28

У меня подобная проблема, правда антивирус другой Dr. Web но тормозит не только работу интернета но и самого компьютера! Даже при включении он загружается намного дольше, при этом поскрипывая так как будто отправиться на тот свет. Иногда достает и тоже отключаю, так что присоединяюсь к вышесказанному вопросу. Может есть такие антивирусы которые не так сильно тормозят работу компьютера, или это сам ПК с операционной системой уже устарел и не успевает за новыми версиями антивирусов? Или дело все таки в настройках?
koral
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:23

Re: выбор анивируса?

Сообщение Gulia » 05 июл 2012, 07:28

Подобная тема поднималась раньше на этом форуме. О том, что Касперский «грузит» компьютер, наверное, знают все, правда в плане защиты ему нет равных, но я всё-таки считаю, что он не оправдывает затраченных ресурсов. У меня, например, стоит стандартный антивирус Майкрософт Security Essentials, система вот уже второй год работает стабильно, не тормозит. В общем, я этим антивирусом довольна, его можно скачать бесплатно с официального сайта Майкрософт, обновления приходят каждые три дня и устанавливаются автоматически.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: выбор анивируса?

Сообщение Bicho » 05 июл 2012, 09:14

Будьте добры читайте форум, и какие темы созданы. Не создавайте те же самые темы.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: выбор анивируса?

Сообщение yuliyaskiba » 09 июл 2012, 05:53

Если антивирусная программа Касперского сильно затормаживает работу компьютера, то однозначно необходимо поменять антивирусник. Другие программы тоже неплохо защищают машину от разного рода вредителей и вирусов. Поэкспериментируйте с различными антивирусными программами, может быть и подберете для себя что-нибудь более подходящее. В любом случае, отключать антивирусник для более быстрой работы компьютера не является выходом. В этом случае вообще нет никакого смысла устанавливать антивирусную программу.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: выбор анивируса?

Сообщение sergey770 » 09 июл 2012, 08:14

Всем привет! Хотел бы высказать свое мнение по поводу антивирусников. Ну начну с доктора веба, поскольку это был один из моих первых антивирусов. Често это не самый лучший антивирус, у него не очень большая база по вирусом, поэтому он у меня просто стоял, а чистил комп я AVZ. Потом я его снес и поставил косперского. Ну это уже получше. Если купить лицензионный ключ, то у вас все будет ок. Но не многие ведь хотять тратить деньги на это, также как и я. Поэтому скачивал ключи из интернета, и после каждого обновления баз его приходилось снова скачивать ключ. И это очень сильно надаедает. И сейчас у меня стоит аваст , по моему мнению это самый лучший антивирус с огромной базой от вирусов. Даже не приходиться пользоваться AVZ. К тому же аваст находится в свободной пользовании
Так что мой выбор аваст
sergey770
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:48

Re: выбор анивируса?

Сообщение Oleg » 11 июл 2012, 06:37

Я раньше пользовался антивирусом Zillya, но много вирусов он пропускал, часто приходилось переустанавливать систему, что отнимает немало времени, да и документов жалко, которые не смог восстановить после вирусной атаки. Сейчас пользуюсь Авира, тоже бесплатный антивирус, пока не было за ней замечено пробелов в работе, но стоит она у меня относительно недолго. Касперского устанавливаю только когда у меня появляются подозрения, что на компьютере уже есть вирусы, и сканирую систему. В качестве основного антивируса не использую.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: выбор анивируса?

Сообщение micha08 » 19 июл 2012, 11:06

Сейчас на рынке программного обеспечения большое количество антивирусных программ, большинство пользователей пользуются программой не так которая качестве отслеживает и удаляет вирус, а та которая привычна - и это не правильно. По многолетнему опыту хочу заявить вам сам лучший и надёжный Касперский. Если у вас он занимает много оперативной памяти установите себе более позднею версию 2011, главное ежедневно обновлять базы данных. На сегоднячный день Касперский остаётся лидером индустрии антивирусов.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron