Страница 1 из 1

Opera зависает Вконтакте

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 12:00
Вальд
Ситуация
1) Пользователь заходит на vk.com в один аккаунт. Все нормально
2) Пользователь выходит из вконтакте (через кнопку выход)
3) В течение 1-2 минут система виснет наглухо, клавиатура и мышь молчат, ребут только по ресету.
4) На других сайтах повторить глюк не удалось. Mozilla Firefox же работает абсолютно ровно.

Ось - win xp sp3, антивирь - Avira Personal, сторонних файерволов нету. Признаки заражения отсутствуют, файл hosts чист, левых процессов и служб не обнаружено, расход ресурсов системы в норме.

Предпринятые действия:
- Полная очистка кеша и куков Оперы
-Проверка на вирусы авирой.
-Сканирование AVZ и детальное "курение" отчета
- обновление флеш плеера и явы до актуальных версий
- полный снос Оперы с последующей чисткой реестра (программой, потом руками)
- установка актуальной версии Оперы.

Были там еще всякие глупости, вроде vkontakte musiс , их естественно, убил. Рекламную дрянь вроде praetorian от яндекса и guard от мейл.ру - тоже. Хоть они в таких глюках и не замечены.
Результат ноль. Пришлось рекомендовать пользователю мозиллу с хромом. Не могу сказать, что проблема вселенская, но дико не люблю неразгаданных загадок. Поиск в тырнетах вывел меня на еще два упоминания о такой же проблеме, но ни одного решения.

В журнале windows перед зависанием - стабильно ошибка "служба dcom: событие 10005 ". Поиск в тырнетах и на сайте мелкомягких не дал ответа, какого хрена dcom падает при попытке Оперы чета сделать.

Пятой точкой чую, что это результат работы какого-то зловреда, но доказать не могу. Может, кто сталкивался с чем-то похожим? Или у меня взгляд "замылился" и я прохлопал что-то очевидное?

ПЫСЫ
Внимание! Любители писать глупости! Не пишите ерунду, вроде "посмотри в гугле", "переставь венду", "ХР - отстой, поставь семерку" и т.д. Меня интересует источник проблемы и ее настоящее решение.