Windows 7: минимум нужных и полезных программ

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Windows 7: минимум нужных и полезных программ

Сообщение vitroshko » 22 янв 2013, 08:49

Для поддержания в системе высокой производительности, необязательно устанавливать кучу программ и утилит (замечено - меньше программ, меньше проблем). Порой, хватит одной или двух. Но кого – то устраивает только одна программа, в которой “все включено” (дефрагментатор диска, чистка реестра, диска, удаление программ, твики и так далее). А кто – то поклонник узкоспециализированных утилит. Лично я по необходимости обхожусь следующим софтом: Revo Uninstaller Pro – для удаления программ, Reg Organizer – для чистки и дефрагментации реестра и Defraggler – для дефрагментации жесткого диска (изредка общую чистку провожу программой CCleaner). Эту “троицу” я использую давно, и до сих пор претензий к ее работе у меня не появилось. Следующий момент – это безопасность системы, разумеется, нужно установить антивирус (у меня NIS и в придачу Trojan Remover), а также браузер для выхода в интернет (Cool Novo) и торрент (uTorrent) для скачивания файлов (можно установить по необходимости и Skype). Кроме того, в повседневной работе я использую Office и другие необходимые приложения (в некоторых случаях обхожусь portable программами). Вот, собственно, и все программы, которыми я пользуюсь. Как по - вашему, какие еще полезные и нужные программы должны быть установлены на Windows 7?
Вложения
Меньше программ, меньше проблем..jpg
Меньше программ, меньше проблем..jpg (69.04 KiB) Просмотров: 7597
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Windows 7: минимум нужных и полезных программ

Сообщение Душетханум » 03 фев 2013, 16:07

Ваш набор впечатляет! Но я бы добавила сюда несколько программ без которых на мой взгляд тоже не обойтись. Прошу не судить меня строго, я только начинаю познавать мир компьютерных премудростей.
Вы не упомянули ни одной программы архиватор. Может они и не очень нужны, но я вот пользуюсь для архивирования файлов программой WinRar. При пересылке файлов через почту эта программа бывает очень полезной. Я бы рекомендовала эту программку.
Помимо этого не поняла через что вы просматриваете фотографии. Поэтому предложу на общий суд программку ACDSee. Мне она очень нравится. Удобная, поддерживает много разных фотографий и дополнительных функций.
Ну и последнее что я добавила бы в список нужных программ для Windows 7, я бы включила программу для записи дисков. Я пользуюсь программой Nero, очень удобная программа, все в ней просто и понятно.
Аватар пользователя
Душетханум
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:55

Re: Windows 7: минимум нужных и полезных программ

Сообщение AllaS » 06 фев 2013, 08:46

Все зависит от того, для каких целей вы будете использовать свой компьютер. Вот например мне на компьютер много программ не надо, только самые необходимые для роботы, такие например как Microsoft Word, Microsoft Excel и заканчивая антивирусном. Я не сорю свой компьютер различными ненужными программами, зачем их скачивать и устанавливать, если они мне не нужны. А вот у моего мужа очень много различных программ, он сам программист, тому его компьютер с плотнейшая электронная энциклопедия программ и всего остального. Так и у каждого человека, есть мала программ, а есть множество.
Вложения
progi.jpg
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Windows 7: минимум нужных и полезных программ

Сообщение vitroshko » 09 фев 2013, 18:56

Когда – то я тоже пользовался Nero, уважаемая Душетханум, но со временем необходимость в этой программе да и соответственно в дисководе отпала, потому что сейчас все записываю на флешку или съемный диск. Мне это кажется более удобным. Да и их размеры (объемы) позволяют вместить больше файлов, чем диск. Чтобы просто просмотреть фотографии или другие картинки, мне достаточно той программы, которая предлагает Windows – “Средство просмотра фотографий Windows”, а для работы с изображениями я использую растровые редакторы (portable). По поводу WinRar, разумеется, вы правы, этот архиватор (или подобная программа) должен быть в арсенале у каждого пользователя, ведь очень часто файлы приходится распаковывать или наоборот. Естественно, каждый подбирает себе программы, руководствуясь своими запросами, но некоторые пользователи (из моих друзей) устанавливают софт без разбору (нужный и ненужный), а потом хватаются за голову из - за возникающих на компьютере проблем.
Вложения
Такого количества программ мне не надо!.jpg
Такого количества программ мне не надо!.jpg (66.27 KiB) Просмотров: 7504
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Windows 7: минимум нужных и полезных программ

Сообщение Игорь » 10 фев 2013, 08:41

Набор "нужных и полезных" программ на персональном компьютере зависит, в первую очередь, от потребностей пользователя. Конструктор, например, вряд ли сможет полноценно работать без AutoCAD, а бухгалтер - без 1С Предприятия. Если говорить о домашнем ПК, то кроме упомянутого выше ПО, на нем должны быть средства обработки изображений - цифровой фотоаппарат сейчас есть практически в каждом доме. Очевидно, что оптимальным выбором будет Adobe Photoshop - этот графический редактор стал своеобразным "отраслевым стандартом".
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron