Устанавливать ли не знакомую программу?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Устанавливать ли не знакомую программу?

Сообщение Lem63 » 10 апр 2012, 14:15

Добрый день! Вопрос у меня такой! Наверное мой сын загрузил из интернета программу Mc Afee Security Scan Plus, я понимаю, что это какой-то антивирусник или демо версия, но интерфейс на английском языке, а с переводом у меня туго. Причем иногда эта программа на русском языке выдает сообщение "Компьютер подвергается опасности". После сканирования компьютера установленным антивирусником обнаруживается, что угроз нет. Помогите разобраться, стоит ли оставлять незнакомую программу на компьютере или стоит от нее избавиться, во избежании сбоев в работе, могут ли две антивирусные программы конфликтовать друг с другом.
Lem63
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:51

Re: Устанавливать ли не знакомую программу?

Сообщение maidok » 12 апр 2012, 17:50

Mc Afee Security Scan Plus – это действительно антивирусная программа. Но нужен ли вам антивирус с английским интерфейсом? Сильно сомневаюсь, тем более, если на компьютере уже есть антивирусная программа. К тому же, видимо, с русским интерфейсом и вполне надежная. Двух антивирусных программ на компьютере быть не должно, поскольку они могут конфликтовать между собой. Устанавливать ли незнакомую программу на компьютере? Думаю, не стоит. Каждая лишняя программа забирает место на диске, в реестре системы, а если есть в автозагрузке, то и оперативную память тоже при каждом запуске компьютера.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

незнакомые программы

Сообщение Крылов » 28 июл 2018, 14:29

Я. если закачиваю то, что мне неизвестно, и не могу понять, официальный это сайт разработчик или нет, то иду на один из проверенных порталов, где размещаются самые-разные программы для скачивания. Ни раз не было, чтобы поймал там какой-нибудь вирус. Так что пользуйтесь только проверенными источниками!
Крылов
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:31


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron