Страница 1 из 1

ABBYY FineReader 11 Professional Edition

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 10:49
Martin.Nebog
Думаю, мало найдется людей реализовывающих себя в IT-сфере, которые не слышали о программных продуктах ABBYY. Сегодня ознакомлю немного вас с программой ABBYY FineReader 11. Это прога-конвертор отсканированных, или скачанных с интернета, или уже имеющихся на компе файлов, фотографий, документов, файлов PDF, изображений. Проще говоря, например, я её использую для вытягивания текста с фотографий и изображений. Пример. Мне нужен текст с бумажной документации перенести комп. Я не ксерю, не сканирую, не переписываю, я, просто делаю фото, а затем с помощью этой проги текст у меня уже в компе. В том формате, какой мне необходим. Прога делает это очень быстро. Распознает кучу языков, даже арабские, китайский, японский, и одновременно переводит на заданный язык + следит за орфографией. Также прога распознает всевозможные форматы документов, при этом умеет сохранять структуру оных, даже если много страниц. Здесь можно создавать, редактировать электронные книги из бумажных. Также здесь встроен отличный редактор фотографий с функцией редактирования прямо в окне OCR-пакета. Здесь я затронул лишь маленькую часть возможностей этой программы. Ибо если честно, сам ещё только разбираюсь. Однако прога полезна иногда даже в таком простеньком вопросе, как выборка понравившегося текста из каких-либо фотостатусов или демотиваторов.

Re: ABBYY FineReader 11 Professional Edition

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:14
Лера
Судя по вашему описанию, программа и правда нужная и полезная.
А она платная?
Вопрос такой задаю, потому что денег на программное обеспечение всегда жалко, а хорошие программы иметь хочется.)

Re: ABBYY FineReader 11 Professional Edition

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 18:24
vitroshko
К сожалению, уважаемая Лера, программа ABBYY FineReader 11 Professional Edition платная. В интернет – магазине Softline – ведущей компании в области лицензирования программного обеспечения (http://store.softline.ru) цена за одну лицензию (коробочная версия) стоит около 5. 000 рублей. Есть еще обновления программы, которые тоже стоят немало. По поводу цены за эту программу, высокая или нет, сказать не могу, потому что сравнивать, вообщем – то, не с чем (цена за софт для меня, кстати, тоже больной вопрос). Но одно знаю определенно, что программа высшего класса и свои функции выполняет на все сто (правда, мне например, нет необходимости использовать весь функционал программы). На торрентах есть патченные и русифицированные версии программы FineReader (я пользуюсь portable by Punsh) и если вас это не пугает, то можете их найти, например, на “rutor.org”.

Re: ABBYY FineReader 11 Professional Edition

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 09:52
Martin.Nebog
Лера, программа платная, однако я, например никогда не плачу и вам не советую. ;) В Интернете полно крякнутых, леченных, взломанных, как хотите так и называйте, версий. Гугл вам в помощь.

Re: ABBYY FineReader 11 Professional Edition

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 11:04
blacorr
Программа очень хорошая. Один мой друг примерно в 2005-2006 г.г. работал сисадмином в небольшой фирме, оказывающей всевозможные полиграфические услуги. Ему приходилось на одном из их компов ежемесячно (срок триала ABBYY FineReader) переустанавливать систему, так как файнридер был нужен позарез, а денег на его покупку лишних не было. Применить "лечение" тоже было нельзя - постоянные проверки контролирующих органов. Портабельные программы тогда в моду еще не вошли. Не знаю, как у них сейчас дела идут и идут ли вообще, но случай явно показательный.