Ремонт Windows

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Ремонт Windows

Сообщение blacorr » 17 янв 2013, 08:55

Почти постоянно для повышения производительности Windows предлагаются программы для очистки файловой системы от ненужных файлов или же очистки реестра от "мусора". Нередки случаи, когда в результате атаки вирусов или неправильных действий пользователя нарушается работа самой системы. Некоторые файлы удаляются или модифицируются для выполнения совсем других функций, чем это было задумано разработчиками. В таких случаях 99,9% пользователей переустанавливают операционную систему. Однако есть способ обойтись малой кровью. Программа Windows Repair предназначена для ремонта системы. Она восстанавливает различные параметры Windows или приводит их к значениям по умолчанию.

windowsrepair.jpg


Программа не требует установки, полностью бесплатна, но имеет только английский интерфейс. На предварительных шагах можно задать дополнительные параметры восстановления. Нажав кнопку "Start Repairs" вы запускаете процесс. Постоянно открываются и закрываются DOS-окна в которых строки бегут так, что уследить не возможно. При этом в главном окне отображается прогресс ремонта. В конце работы у вас практически свежеустановленная система. Одинаково хорошо работает на ХР и Семерке, на Висте не пробовал, но должно работать тоже. Если вы ставили какие=то свои полезные патчи, то программа их тоже снесет. Придется ставить заново, но это проще, чем переустановить систему и кучу программ с нуля.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Ремонт Windows

Сообщение Босяк » 31 янв 2013, 09:12

Также ремонт Windows можно производить при помощи такой программы как Norton WinDoctor. Очень полезная программа, которая проста и понятна в работе, а также мало весит и есть Portable версии. Что же может делать эта программа. Во-первых, она хорошо решает вопросы по очистки и исправлению многих типов ключей реестра. Во-вторых, хорошо находит и “разбирается” с неверными ярлыками. В-третьих, проверяет приложения на предмет недостающих файлов. В-четвертых, эта программа может исправлять ошибка как оптом в автоматическом режиме, так и выборочно в ручном. В общем, программа нужная и будет всем полезная.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Ремонт Windows

Сообщение yuliyaskiba » 01 фев 2013, 08:25

Открою вам один секрет. Практически 100% пользователей предпочитают переустановить операционную систему потому, что ничего не понимают вот в таких программах. Сидит обычный пользователь, работает, что-то пошло не так. Если сам никак не разбирается в проблеме, то везет свой компьютер в сервис. А там сразу же предлагают сделать переустановку ОС. Вопрос только в том: почему? Почему специалисты не решают проблему таким образом, как предлагаете вы? Не хочется или стоит дешевле? Или намного проще сделать переустановку? Дел то на два часа.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Ремонт Windows

Сообщение Босяк » 01 фев 2013, 09:03

Интересный момент вы затронули, yuliyaskiba и на мой взгляд, это происходит по следующим причинам. Во-первых, каждый зарабатывает деньги, как может и иногда это происходит не совсем честно по отношению к потребителю. Во-вторых, всегда легче переустановить полностью систему, чем искать причины возникновения неполадок. В-третьих, также это возможно списать на отсутствие профессионализма или лучше сказать базовых знаний у специалиста, хотя я больше склоняюсь к первому варианту. А всего два часа, о которых вы говорите - это тоже приличное время, которое будет потрачено зря. А если так каждый день переустанавливать систему, когда тогда работать за компьютером? Ведь время тоже деньги!
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4