Winrar - архиватор файлов / Полезные программы

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Winrar - архиватор файлов / Полезные программы

Сообщение Spitch » 13 янв 2013, 16:05

В жизни часто встречается ситуация, когда срочно нужно переслать по почте большой файл. А пересылка больших файлов через почтовую программу всегда связана с ограничениями по объему.
Как же быть?
winrar.jpeg
Архиватор Winrar
winrar.jpeg (13.54 KiB) Просмотров: 3776

Это как раз один из тех случаев, когда на помощь нам придет архиватор Winrar! С его помощью можно существенно уменьшить размер многих файлов. Как показывает практика, лучше всего сжимаются текстовые файлы. Хуже всего - фотографии.
Как архивировать файлы при помощи Winrar?
Самый простой способ: выделяем нужные нам файлы и кликаем на них правой кнопкой мыши. В выпадающем контекстном меню выбираем пункт -> Добавить в архив "Имя вашего архива.rar"
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Winrar - архиватор файлов / Полезные программы

Сообщение Босяк » 18 янв 2013, 10:28

Да, архиватор WinRAR - хорошая программка, которая, на мой взгляд, является самой распространенной и востребованной после операционной системы и браузера. Ведь правда, что большинство информации в компьютере, в Интернете хранится и передаётся в сжатом виде в архивах. Мне она тоже очень нравится, потому что она имеет много преимуществ и очень удобна в работе. Во-первых, у неё большая скорость излечения данных из архива, что немаловажно согласитесь. Можно использовать функцию установки пароля на архив и говорят, что если его потерять, то никто уже не сможет прочитать этот архив. А значит взломать архив, оказывается не так просто или, скорее всего, просто невозможно. А ещё для передачи файлов хорошо то, что большой файл можно разбить на кучу архивов, задавая им определённый размер.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Winrar - архиватор файлов / Полезные программы

Сообщение blacorr » 01 фев 2013, 09:40

WinRAR - фактически стандарт в архивировании файлов. Сам пользовался им первое время. Потом решил присмотреться к 7-zip и теперь пользуюсь только этим архиватором. Достоинств к него очень много. Основные - это безплатность и собственный формат сжатия, который позволяет получать архивы меньшего размера, чем .rar или .zip. Поддерживает чтение огромного количества архивов вплоть до самых экзотических. Архивирует в Zip и 7-Zip. Поддерживает шифрование по методу AES-256 (очень надежно), причем не только файлы, но и их названия. Естественно, на архив можно ставить пароль. Работает в многопоточном режиме, причем сама программа определяет количество потоков в зависимости от Вашего процессора и объема памяти. Возможность создания многотомных и самораспаковывающихся архивов тоже имеется. То есть все то же, что и в WinRaR'e и даже лучше.

Почему же не мигрируют массово люди на новый архиватор? Во-первых сила привычки; во-вторых, его нужно немного настраивать перед использованием.

2013-02-01 08_20_17-МОИ КНИГИ.png

Затем нужно ассоциировать файлы архивов и программой для себя или всех пользователей компьюьера:
2013-02-01 08_15_01-D__TUGAMENTS_МОИ КНИГИ_Будзилович История России.png

Переходим в настройки:
2013-02-01 08_17_49-D__TUGAMENTS_МОИ КНИГИ_Будзилович История России.png

Обязательно отметьте пункт "Показывать реальные иконки файлов", остальное на Ваше усмотрение, но если сделаете как на скриншоте, то будет Вам щщастье :D

В результате имеем отличный архиватор, работающий из контекстного меню (по клику правой кнопкой мышки). Стоит отметить, что это программа русского разработчика Игоря Павлова. Поддерживайте отечественного производителя.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron