Ccleaner - Очистка Windows / Полезные программы

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Ccleaner - Очистка Windows / Полезные программы

Сообщение Spitch » 12 янв 2013, 14:06

Очень полезная программа для тех кто пользуется операционной системой Windows. Системный реестр, временные файлы интернета, куча удаленных файлов и программ - все это со временем требует очистки и настройки.
С этим как раз прекрасно справляется небольшая программка Ccleaner.
ccleaner.gif
Ccleaner для Windows

После ее запуска у вас будет возможность проанализировать ваш компьютер на предмет его очистки и настройки, а уж затем принять решение о нужности или не нужности дальнейших действий. Что радует, так это возможность пользования этой программкой даже неподготовленных пользователей. В настройках по умолчанию, вы можете смело принимать предлагаемые программой действия без всякой боязни удалить что то лишнее или не дай бог вообще испортить компьютер.
Программа очень дружелюбна и проста в использовании. Вам в принципе придется работать всего с двумя кнопками - Анализ и Очистить. Все, больше ничего по большому счету знать и не надо.
Из дополнительных функций программы стоит отметить такие полезные функции как: Удаление программ, Автозагрузка, Восстановление системы и Стирание дисков.
ccleaner2.jpg
Очистка Windows
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Ccleaner - Очистка Windows / Полезные программы

Сообщение vitroshko » 23 янв 2013, 08:55

Давно заметил, что в Ccleaner есть много фишек, которых нет в других программах подобного класса. Например, в “Сервис” – “Стирание дисков” (или в “Настройки”) можно выбрать безвозвратное стирание разными способами (это может понадобиться для удаления конфиденциальной информации навсегда и без возможности хоть как – то ее восстановить). Здесь же, в “Сервис” есть очень полезная функция “Восстановление системы”, с помощью которой можно удалять ненужные точки восстановления, а в “Автозагрузке” можно отключить программы из контекстного меню. И это только малая часть больших возможностей Ccleaner (не подумайте, что реклама, просто констатирую факт).
Вложения
Возможности Ccleaner.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Ccleaner - Очистка Windows / Полезные программы

Сообщение Босяк » 25 янв 2013, 09:30

Мне тоже эта программа давно приглянулась, потому что работать с ней одно удовольствие. Весит мало, имеет понятный русскоязычный интерфейс, обладает высокой скоростью работы, удаляет все старые и нерабочие файлы, исправляет ошибки в реестре. В общем, чистит весь мусор отлично, поэтому работа вашего компьютера ускориться значительно. Также можно скачать на официальном сайте бесплатную портативную версию программы CCleaner, которая не требует установки. Да и хочу предупредить, у кого стоит старая обычная версия программы, то её необходимо удалить, перед тем как устанавливать и использовать новую версию. И ещё, при нажатой кнопки «Очистить» рекомендую убрать галочки в строчках «ЖУРНАЛ ПОСЕЩЕНИЙ» и «СПИСОК ВВЕДЁННЫХ АДРЕСОВ», чтобы вам потом не приходилось повторно набирать адреса всех сайтов в ручную, тратя на это кучу времени. :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron