Как не допустить воровства

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Как не допустить воровства

Сообщение мария2010 » 08 апр 2012, 12:07

При создании сайта и заполнением его материалом возникает проблема- как защитить свои статьи, видеоряд, фотографии и т.д. от пиратства. Кому-то это не очень важно, если вы заказали его на стороне или взяли из доступных источников. А если создаешь сам- своим потом и кровью. Тогда эта работа дорога. А когда кто-то размещает ваш труд на своем сайте. Бывает встречаешь свои работы на чужих сайтах. Связываешься с владельцами, просишь, чтобы убрали твой материал, а в ответ тишина. Что делать? Как защититься от подобного?
мария2010
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:24

Re: Как не допустить воровства

Сообщение Oleg » 04 июл 2012, 07:43

Этот вопрос уже неоднократно поднимался на этом форуме и сейчас очень актуальный. Лично я считаю, что эффективных методов борьбы с воровством контента сейчас нету. Если Вам не удалось договориться с администратором сайта, на котором Вы заметили свою информацию, то смиритесь, ничего Вы уже сделать не сможете. Сейчас даже нету законов, которые б защищали Ваш контент, как объект авторского права. Ну, может только поисковики заблокируют сайт с краденым содержимым, и то на сегодня уже есть эффективные методы, как это препятствия обойти.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Как не допустить воровства

Сообщение yuliyaskiba » 09 июл 2012, 05:57

Защитить свой контент от воровства очень сложно. В последнее время такие случаи только участились. Особенно сложно приходится с фотографиями. На своем сайте можно установить такие настройки, чтобы скопировать текст было невозможно. А набирать его заново не каждый будет, хотя это все равно на сто процентов не дает защиты от воровства. А договариваться с администрацией сайта, на котором помещен ворованный контент, да и с поисковиками бесполезно. В очень редких случаях они идут навстречу и удаляют ворованный материал.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как не допустить воровства

Сообщение Gulia » 11 июл 2012, 06:22

На своем сайте можно установить такие настройки, чтобы скопировать текст было невозможно. А набирать его заново не каждый будет, хотя это все равно на сто процентов не дает защиты от воровства.

Встречала не один такой сайт, откуда скопировать содержимое нельзя, и считаю, что на сегодняшний день это единственный метод, который способен хоть как-то уберечь контент. Причём не так сложно это делается, всего лишь прописывается небольшой скрипт, который отслеживает выделения и копирования.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2