Плоский телевизор LG... совсем плоский

Различные новинки IT-технологий: новые процессоры, дисплеи, патенты, компьютерное железо и все остальное что относится к данному направлению

Плоский телевизор LG... совсем плоский

Сообщение Игорь » 04 июн 2015, 09:52

Месяц назад LG представила 55-дюймовый телевизор толщиной... чуть меньше одного миллиметра:
lgd2.jpg
lgd2.jpg (69.08 KiB) Просмотров: 2952

Корейское "чудо" основано на OLED технологии и будет использоваться, в основном, в рекламных вывесках и презентациях. Появления сверхплоских экранов для массового потребителя ожидают не лишь через 2 - 3 года - широкому их распространению мешает "сказочная" стоимость.

p.s. Лично у меня вызывает недоумение вес нового телевизора (1,9 кг) - миллиметровый "блин" с диагональю 55-дюймов не может быть таким тяжелым...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Плоский телевизор LG... совсем плоский

Сообщение Root » 18 июн 2015, 01:39

Я так понимаю, вес источника питания тоже входит в вес телевизора, а БП вряд ли будет маломощным и невесомым при большой диагонали и яркости экрана. Но сейчас подобными вещами уже никого не удивить, да и сама идея тонкого и сворачиваемого в трубочку при необходимости телеэкрана так давно витала в воздухе, что с ней давно свыклись и удивление у публики вызовет сам факт, что такой экран только-только появился.

Приложили бы побольше сил к развитию голографического телевидения. Голография тоже не новье, но в реальной жизни ее мало кто видел, и возникающее буквально из ничего объемное изображение способно поразить даже самого заевшегося зрителя. Голографические объекты обладающие всеми оптическими свойствами своих оригиналов, это действительно необычно. Картинка сумеречной улицы или темной комнаты демонстрируемая в ярко освещенном помещении, то есть темнота в трехмерном изображении когда вокруг полно света, это что-то. Голографическое изображение зеркала, в котором отражается окружающий реальный мир, тоже сильная штука. И не нужно огромных экранов, ни ЖК, ни OLED, ни "простыни" для проектора. Нужно всего лишь свободное пространство, куда можно было бы направить голографический проектор и ничего больше.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Плоский телевизор LG... совсем плоский

Сообщение Игорь » 18 июн 2015, 11:41

Root
Боюсь, голографических проекторов или телевизоров, предназначенных для массового потребителя, в ближайшие 20 - 25 лет мы не увидим. Слишком много проблем возникает при создании реально работающих устройств.
А вот очки в 3D "зомбоящиках", судя по всему, "отменят" - технология формирования так называемого "авто стереоскопического" (т. е. без очков) изображения отработана достаточно хорошо.
Впрочем, эффекта "полного погружения" не может достичь ни один телевизор. Здесь понадобятся очки или шлемы виртуальной реальности...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Плоский телевизор LG... совсем плоский

Сообщение yuliyaskiba » 23 июн 2015, 11:53

Что с нами делает научно-технический прогресс? Уже и телевизоры стали сверхплоскими. Иногда я задумываюсь о будущем и пытаюсь фантазировать какой будет техника лет через 50. Если сейчас новинки удивляют своим совершенством и необычностью, то через десятилетия наступит век фантастики. Это пока такие плоские телевизоры вызывают лишь восхищение и недоумение, а ведь в скором времени их можно будет увидеть в домах обычных горожан. Интересно так. Девушка на фото держит это чудо словно тончайший лист бумаги.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Плоский телевизор LG... совсем плоский

Сообщение Игорь » 24 июн 2015, 12:28

yuliyaskiba

Конечно, загадывать на 50 лет вперед сложно, но размеры телевизоров явно "подрастут". Примерно вот так:
samyy_bolshoy.jpg
samyy_bolshoy.jpg (97.74 KiB) Просмотров: 2874

Скорее всего, в недалеком будущем одна из стен гостиной полностью будет полностью "телевизионной". Это станет возможным благодаря широкому распространению так называемых 4К дисплеев (с разрешающей способностью 4000 на 2000 точек). Конечно, кроме "железа" нужен еще контент соответствующего качества, но телевизионщики и киношники "наштампуют" его быстро. А с пропускной способностью каналов связи и сейчас все в порядке.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Новинки IT-технологий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron