Планшет, который заменит ноутбук

Различные новинки IT-технологий: новые процессоры, дисплеи, патенты, компьютерное железо и все остальное что относится к данному направлению

Планшет, который заменит ноутбук

Сообщение maximos » 02 апр 2015, 21:00

Компания Microsoft выпустила новинку Surface 3. Она представляет собой планшет, работающий на полной версии Windows с приложениями для десктопа. На нем будут предустановленные офисные приложения. Диагональ дисплея 10,8 дюйма и разрешение 1920 x 1280 точек. Процессор 4-ядерный Intel Atom x7. Основная камера с разрешением 8 мп, фронтальная - 3,5 мп.
Surface 3.jpg
Surface 3.jpg (34.9 KiB) Просмотров: 5956

По заявлению Microsoft, аккумулятор позволяет работать планшету 10 часов без подзарядки, а порт USB 3.0 можно использовать для подзарядки, если стандартной под рукой не оказалось.
Аксессуары для планшета позволяют его использовать в качестве ноутбука: подключить монитор, мышь, принтер, стилус.
Цена новинки 499 долларов.
maximos
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:26

Re: Планшет, который заменит ноутбук

Сообщение Игорь » 04 апр 2015, 08:21

Конечно, "вкусная" цена привлечет массу пользователей. Но останутся ли они довольны "общением" с Surface 3? По нынешним временам, конфигурации с 2Гб ОЗУ и процессором Intel Atom недостаточно даже для полноценной работы современных офисных приложений "взрослых окон".
Впрочем, Microsoft выпускает и "нормальную" версию своего "планшетоноутбука". Это устройство "обозвали" Surface Pro 3 и укомплектовали Intel Core i5 с 4Гб оперативки. Стоит оно, правда, совсем других денег. :-)
p.s. Судя по всему, Microsoft окончательно "похоронил" Windows RT.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

планшеты против ноутбуков

Сообщение SEO-знайка » 09 апр 2015, 21:09

У меня уже полгода в пользовании находится планшет АСУС с клавиатурой, которая к нему подсоединяется, в результате чего я имею полноценный ноутбук. К компактным размерам привык сразу, пользоваться удобно. Не громоздкий, с основными функциями справляется на отлично. Я доволен. Так что альтернатива Surface 3 имеется.
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Re: Планшет, который заменит ноутбук

Сообщение Игорь » 26 апр 2015, 09:38

SEO-знайка, мало того, гибридные устройства от ASUS, LG и некоторых других производителей гораздо удобнее Surface 3. Принципиальное их отличие от гаджета, представленного Microsoft, сострит в том, они позволяют работать как режиме Android-планшета, так и в режиме "классического" ноутбука под Windows. Естественно, это значительно расширяет "ассортимент" программного обеспечения доступного пользователю. Мощный процессор (обычно Intel Core) и накопитель большой емкости расположены, как правило, в клавиатуре:
ASUS-Transformer-Book-V_PR01.jpg
ASUS-Transformer-Book-V_PR01.jpg (53.07 KiB) Просмотров: 5877
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Планшет, который заменит ноутбук

Сообщение yuliyaskiba » 20 май 2015, 13:38

Да, на вид такое устройство напоминает настоящий ноутбук, но более компактный и мобильный. А что? Я бы лично не отказалась от такой новинки, хотя пока не вижу в ней особой необходимости. Но ведь как удобен планшет. Размеры его намного меньше настоящего ноутбука, а функций столько же или даже больше (надеюсь на это). За такими устройствами будущее. Цена в принципе адекватная. Обычно все новинки стоят на нашем рынке несколько выше. Были бы лишние деньги, обязательно заинтересовалась продуктом. Интересно изучить такой планшет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Планшет, который заменит ноутбук

Сообщение Владимир Герман » 18 июн 2015, 23:32

Планшет Surface 3, а, особенно, более мощная версия Surface Pro 3 - интересные новинки от Microsoft, но пока ASUS предлагает более интересную линейку подобных устройств. Сможет ли Microsoft получить значительные продажи благодаря своим новинкам? Не думаю, что объемы продаж Surface будут достаточно большими, впрочем, не всегда можно предсказать поведение покупателей. Все же, как бы планшеты и гибриды не позиционировали в качестве возможной замены ноутбука, владельцу такого гаджета придется пойти на компромиссы по техническим характеристикам устройства или смириться с необходимостью выложить за него сумму, гораздо большую, чем за ноутбук. Далеко не всех пользователей привлекает такая перспектива.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Планшет, который заменит ноутбук

Сообщение Игорь » 19 июн 2015, 11:36

Владимир Герман

Планшеты и даже ноутбуки медленно но уверенно превращаются в сугубо сетевые устройства, весь потенциал которых можно использовать лишь при наличии высокоскоростного интернета. А тут у Microsoft гораздо больше возможностей, чем у ASUS и других "чисто железячных" конкурентов. Благодаря заработкам на всевозможных сетевых сервисах "мелкомягкие" могут продавать гаджеты дешевле себестоимости (или даже раздавать их "почти даром").
Аналогичную маркетинговую политику может себе позволить лишь Google.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Планшет, который заменит ноутбук

Сообщение Anna.Samoylova » 14 окт 2015, 22:58

давно интересовал именно такой планшет,мне кажется очень удачная идея исполнения и удобная, у меня был одно время маленький ноут,могу точно сказать,что это очень удобно,но у него зарядка через год или два уже сломалась фирма asus была. Но учитывая цены которые выросли в два раза, на новые ноуты особо не заглядываюсь... Думаю пока подождать,хочется,что бы цены пришли в свое нормальное состояние ,как год назад хотя бы .... а то вещи которые стоили 15......уже по 20 т.р. и т.д. ((((((грустно как то получается....
Anna.Samoylova
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:34


Вернуться в Новинки IT-технологий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2