"Почти карманные" умные часы

Различные новинки IT-технологий: новые процессоры, дисплеи, патенты, компьютерное железо и все остальное что относится к данному направлению

"Почти карманные" умные часы

Сообщение Игорь » 02 апр 2015, 08:44

Создатели "умных" часов Neptune Pine не так давно презентовали вот это любопытное устройство:
neptune-suite_08.jpg
neptune-suite_08.jpg (52.29 KiB) Просмотров: 2385

И что в нем необычного, скажете вы? На вид обычные смарт-часы, моделей которых создан уже не один десяток.
Вся "фишка" в дополнительном аксессуаре Pocket Screen, который представляет собой 10-дюймовый планшет и беспроводную клавиатуру:
neptune-suite_03.jpg
neptune-suite_03.jpg (50.4 KiB) Просмотров: 2385

Внутри "часиков" поместился 4-ядерный процессор с частотой 1,8 ГГц и 64 Гб памяти. LTE и Wi-Fi и Bluetooth, конечно, тоже присутствуют. Просят за это "технологическое чудо" 899 долларов.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: "Почти карманные" умные часы

Сообщение Root » 06 апр 2015, 20:34

Хехе... Тут возникают некоторые трудности в определении, кто кому аксессуаром приходится... От "умных часов" я не отказался бы, но читая обзоры различных моделей так и не нашел ничего подходящего, все слишком примитивно. А нужно мне нечто такое, что будучи включенным в домашнюю сеть позволяло бы следить за состоянием железа всех устройств в сеть включенных, за работоспособностью жестких дисков и загрузкой процессоров и памяти. Хотя бы на уровне "подать сигнал при аварии и нехватке ресурсов". Дальше сигнализация от Касперского при обнаружении вирусов и троянов, так чтобы я мог принять меры и вручную устранить зловреды, не полагаясь на автоматическое удаление подозрительных программ самим Касперским (он иной раз такое вытворяет, что компьютеры на загружаются после его "лечения"). Нужно, чтобы все домашние компы были под постоянным присмотром, где бы я не находился в данный момент. И, элементы "умного дома", конечно же. Управление освещением, телевизором и музыкальным центром, контроль за энергопотреблением и состоянием водопровода на случай утечек и сигнализация при утечках газа.

Устройство со всеми необходимыми мне функциями конечно же невозможно поместить в часы, поэтому я искал часы, которые могли бы связываться с домашним сервером, принимать от него необходимую информацию, визуализировать ее на своем экране, подавать звуковые сигналы по командам с сервера, и отсылать команды на сервер для управления бытовой техникой и прочими прибамбасами. Что-то с открытой прошивкой и возможностью программирования необходимых функций. Короче, эти часы должны быть терминалом связываемым с сервером, у которого программное обеспечение допускало бы обработку напильником в домашних условиях. Но практически все, что я находил, было с жестко лимитируемыми возможностями, и без возможности модифицировать прошивку. Я то думал, что техника давно дошла до такого рода гаджетов, однако нету ничего подобного. Поэтому остановился на варианте чехла для пристегивания минипланшета на руку. Жаль только, выгнутых по форме запястья планшетов не производится, а плоская фиговина на руке не особо удобна.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: "Почти карманные" умные часы

Сообщение Игорь » 07 апр 2015, 08:35

Root, никаких трудностей в определениях не возникает. "Часики" - полноценный (довольно мощный, кстати) смартфон, а Pocket Screen представляет не "классический" планшет, а всего лишь дополнительный большой дисплей для него. Кроме того, он оснащен мощным аккумулятором (2 800 мАч) от которого, при необходимости, часы могут подзаряжаться.
Разработчики утверждают что проблем при обмене информацией между "основным" гаджетом и экраном не будет, поскольку используется новый "сверхбыстрый" (7 ГБ в сек.) протокол WiGig.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Новинки IT-технологий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron