Умные зеркала с чипом от Intel упростят примерку одежды

Различные новинки IT-технологий: новые процессоры, дисплеи, патенты, компьютерное железо и все остальное что относится к данному направлению

Умные зеркала с чипом от Intel упростят примерку одежды

Сообщение Анна-Андреева » 22 янв 2015, 00:57

Изображение
Инженер из Калифорнии Сальвадор Нисси Вилковски создал умное зеркало и назвал его MemoMi (Memory Mirror). Его инновационная разработка, которую уже внедрили в магазины США, значительно упростит процесс примерки одежды. Модники и модницы должны быть благодарны, ведь теперь, чтобы примерить понравившиеся вещи, им всего лишь нужно будет произвести пару взмахов рукой. Итак, как работает умное зеркало? Наличие в нем разработанной компанией Intel технологии интегрированной графики позволяет создать аватар. А камеры и сенсоры дают полное представление, как на потенциальном покупателе будет сидеть наряд. Жестами можно не только менять саму одежду, но также ее размер и цвет. Стоя перед умным зеркалом, вы будете видеть свой аватар, который сможете одеть на свой вкус и который можно вращать при помощи движений руки.
Анна-Андреева
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:00

Re: Умные зеркала с чипом от Intel упростят примерку одежды

Сообщение Владимир Герман » 23 янв 2015, 03:14

Очень интересное и полезное изобретение! Наверняка, оно не только позволило поклонникам модной одежды сделать процедуру примерки обновок более простой и увлекательной, но и привлекло внимание многочисленной армии посетителей к магазинам, первыми разместившими инновационные зеркала.
Остановятся ли разработчики на таком узком, специализированном применении новой технологии? Думаю, что нет, и возможность примерки одежды - только первый шаг в разработке и создании целого направления на базе данной технологии, перспектив для его развития можно найти немало.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Умные зеркала с чипом от Intel упростят примерку одежды

Сообщение Игорь » 23 янв 2015, 13:04

Странно, что "умное" зеркало появилось только сейчас. Ведь никаких технологических новинок в нем нет. MemoryMirror - интерактивная проекционная доска с соответствующим ПО.
Насколько я понимаю, именно программное обеспечение является "изюминкой" MemoMi - его интерфейс должен быть максимально простым (учитывая "блондинистый" контингент пользователей), а жесты клиента (именно жестами система управляется) распознаваться безошибочно и быстро.
Интересно, сколько денег придется выложить магазинам и бутикам за "примерочное чудо"?

screen-shot.jpg
screen-shot.jpg (47.44 KiB) Просмотров: 3304
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Умные зеркала с чипом от Intel упростят примерку одежды

Сообщение Вальд » 25 фев 2015, 11:34

Чёт сомнения меня сомневают. Много нюансов. Человеческое тело - весьма сложный с точки зрения топографии объект, ни разу не симметричный и неоднородный. Ещё сложнее будет рассчитать, как одежда будет реально облегать все эти бугорки-впадинки. Для создания более-менее анатомически точной 3d модели конкретного человека нужна графическая станция и куча времени. И, если смена цвета вполне понятна, то вот насчёт размера... Человек - не jpg-фотка, просто так zoom не изменишь. Или модники-модницы перед примеркой сначала несколько часов неподвижно торчат голыми перед этими сенсорами? О_о :lol: Короче - больше пока похоже на хитрый рекламный ход, чем на реально новую технологию, как написал Игорь.

Поискал в Интернете ещё инфу...

MemoryMirror, оказывается, жизненно необходимо еще и владельцам магазинов: специальный интерфейс позволяет продавцам собирать информацию о посетителях, их вкусах и предпочтениях в одежде, размеры и т.д.


Хе-хе, скоро шутка о том, что ЦРУ и АНБ нужно знать размер ваших трусов - перестанет быть шуткой.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Новинки IT-технологий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1