Google Project Ara - Новая эра смартфонов?

Различные новинки IT-технологий: новые процессоры, дисплеи, патенты, компьютерное железо и все остальное что относится к данному направлению

Google Project Ara - Новая эра смартфонов?

Сообщение valentin1981 » 13 ноя 2014, 13:21

Кто слышал о смартфоне модульном Google Project Ara? Его недавно показали в Нью - Йорке. Для этого провели специальную встречу. Смартфон представляет собой тот гаджет, который будет сам собирать пользователь. Да, не ошиблись, именно сам. То есть, если я захочу добавить что - то в телефон, то нужно будет вставить модуль, который будет продаваться отдельно. Пока сам не очень понимаю, как это будет выглядеть, но идея понятна. Что скажите? Приживется такой гаджет у нас или нет? Мне кажется, такой смартфон, как только выйдет, станет большим конкурентом для самых популярных фирм.
valentin1981
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 май 2012, 10:49

Re: Google Project Ara - Новая эра смартфонов?

Сообщение Игорь » 14 ноя 2014, 11:45

Идея модульного смартфона не принадлежит Google. Несколько неудачных попыток реализации подобного проекта было и раньше. А израильский модульный телефон Modu даже некоторое время продавался, правда, особым спросом не пользовался.
Получится что-то из этой затеи? Скорее всего, да - такой гигант индустрии как Google способен без труда "залить деньгами" любую техническую или маркетинговую проблему.

Интересно, что Project Ara имеет некоторое отношение к постсоветскому пространству - им руководит Пол Еременко:
Ara-mini.jpg
Ara-mini.jpg (33.34 KiB) Просмотров: 2484
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Новинки IT-технологий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron