"Автомобильно-авиационный" навигатор

Различные новинки IT-технологий: новые процессоры, дисплеи, патенты, компьютерное железо и все остальное что относится к данному направлению

"Автомобильно-авиационный" навигатор

Сообщение Игорь » 04 сен 2014, 09:30

Технология отображения информации на лобовом стекле уже достаточно давно применяется в военной авиации. Визуально летчику кажется, что полетные данные "рисуются" в небе перед самолетом, поэтому не нужно отвлекаться от наблюдения за воздушной обстановкой.
С недавних пор превратить свой автомобиль в истребитель может любой желающий. Достаточно "разориться" на 800 долларов и приобрести проектор Pioneer SPX-HUD01:
Изображение
Пока-то устройство умеет лишь отображать навигационную информацию. Встроенного GPS приемника в нем нет, поэтому SPX-HUD01 нужно подключить к любому гаджету с iOS или Android, на котором установлена программа iGo Primo.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: "Автомобильно-авиационный" навигатор

Сообщение Светлана » 05 сен 2014, 13:25

«Меня терзают смутные сомнения» (С)

Думаю, что если бы количество машин на наших дорогах равнялось бы количеству самолетов в воздушном пространстве, это было бы удобно. А пока мне кажется, это будет еще больше отвлекать от дороги и создавать аварийные ситуации. То-то на демонстрационной фотографии водитель один по дороге едет ;)
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: "Автомобильно-авиационный" навигатор

Сообщение Игорь » 09 сен 2014, 10:38

Светлана, отвлекает от дороги как раз "классический" навигатор, ведь на его экран нужно время от времени смотреть - голосовых подсказок хватает далеко не всегда. Тем более, что технология отображения информации на лобовом стекле применяется не на гражданских самолетах, а на истребителях, где любое "отвлечение от дороги" означает немедленную гибель.
Хотя, обсуждаемые проекторы, скорее всего, не станут (вернее, не успеют стать) популярными - массового распространения "умных" очков ждать сталось недолго...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Новинки IT-технологий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2