Умные часы.

Различные новинки IT-технологий: новые процессоры, дисплеи, патенты, компьютерное железо и все остальное что относится к данному направлению

Умные часы.

Сообщение алексей88 » 11 авг 2014, 08:56

В одном из интернет магазинов я увидел очень интересный гаджет, умные часы называются. Внимательно почитав о них я был поражён, какое всё таки, это полезное устройство. С них можно управлять своим смартфоном не доставая его из чехла, да вообще из кармана. Конечно, некоторые блютус гарнитуры тоже не много могут помочь, но таскать её в ухе постоянно это не реально, а часы всегда на руке. Есть ещё даже водонепронецаемые. По моему классная вещь, идёшь например по улице и слушаешь музыку, песня не нравится, руку поднял, на часах включил трек другой, а смартфон в кармане лежит. Я пока правда не купил их, но прицениваюсь, если у кого есть опыт использования таких часов, поделитесь отзывом.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Умные часы.

Сообщение Игорь » 12 авг 2014, 11:19

Если с "умными" очками еще далеко не все понятно, то "умные" часы, скорее всего, в ближайший год - два станут практически обязательным дополнением к любому смартфону.
К выпуску интеллектуальных наручных часов подключились даже производители часов механических.
Посмотрите на вот эти часики:
Изображение

... золотой корпус, автоподзавод, 23 камня, водонепроницаемость - обычные часы для богатого человека.
Нет, не совсем обычные... они умные:
Изображение

...процессор ARM, совместимость с гаджетами под iOS и Android, батарея 180 мАч (хватает на 5 дней), сенсорный TOLED дисплей.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Умные часы.

Сообщение maidok » 13 авг 2014, 09:49

В последние годы спрос на часы заметно упал по той простой причине, что у всех есть мобилки, на которых всегда можно посмотреть время. Часы носят чаще в качестве аксессуара, дополнения к одежде и имиджу. Умные часы, судя по всему, призваны изменить эту тенденцию, придать новые функции старой вещи. Насколько это удачная идея, покажет время, определённую роль в этом сыграет и стоимость гаджета. Кому-то ведь проще будет доставать периодически смартфон из кармана, вместо того, чтобы расстаться с кругленькой суммой.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Умные часы.

Сообщение Игорь » 14 авг 2014, 10:09

maidok, вы не совсем правы. Упал спрос на "бюджетные штамповки", а на дорогие часы он даже вырос. Для многих (если не для большинства) людей наручные часы давно не являются утилитарным прибором, который показывает время. Это, скорее, статусная вещь или дорогое украшение. Поэтому не следует ожидать появления дешевых "умных часов", по крайней мере, в первое время. Те, для кого важна стоимость, будут и дальше не лениться вытаскивать смартфон из кармана. :-)

Впрочем, года через 4 китайцы обязательно "раскочегарятся" и завалят нас умными часами за пару десятков долларов...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Умные часы.

Сообщение edit_basic » 10 ноя 2014, 02:26

Из всего ассортимента, что на данный момент существует, относящееся к смарт-часам, самыми практичными часами, наверное, являются Pebble. Как минимум из-за того, что они живут более одних суток. Я даже скажу больше, в среднем они живут чуть больше трех дней, если юзать bloetooth-прявязку, если пользоваться ими только в качестве цифровых часов, то хватит на неделю. В то время как у конкуретов часы сутки-то еле могут себе позволить, яркий пример Apple Watch (еще не поступил в продажу). Однако кому-то может не понравиться дизайн, не понравиться черно-белые тона дисплея, тогда есть другие производители - LG, Sony, Samsung, скоро подтянется HTC и Apple (кстати, именно Apple виновница торжества :) ). Иконой дизайна смарт-часов считаются Moto 360 от Motorola, также Google Watch, они действительно очень красивые (ну и еще Apple Watch, конечно). Но ключевое слово в начале моего сообщения - это 'практичные'. Pebble сейчас действительно самые практичные, как в плане функциональности, так и в плане вышеупомянутой автономности работы. Поэтому если вы решаетесь на покупку умных часов - советую обратить внимание на Pebble Watch. Через год конкуренты наверняка догонят и даже перегонят их: крупные компании наладят производство, устранят баги, добавят функционал, но как минимум еще 365 дней Pebble буду на высоте =)
edit_basic
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 02:01

Re: Умные часы.

Сообщение Игорь » 10 ноя 2014, 13:42

edit_basic, в принципе, часы Pebble - неплохой гаджет. Но они никогда и не были чемпионом во времени автономной работы. До последнего времени на этом пьедестале находились Martian Smartwatch (7 ней без подзарядки):
martian.jpg
martian.jpg (28.53 KiB) Просмотров: 4201


А недавно появились умные часы, которые... вообще не нуждаются в зарядке. В ConnecteDevice Cookoo встроены две батареи (одна отвечает "за ум", вторая - непосредственно за часовой механизм), ресурс которых составляет, соответственно, один и три года. Скорее всего, пользователи не будут менять в гаджете даже первую батарею - проще купить новые (естественно, более современные) часы. :-)

cockoo.jpg
cockoo.jpg (21.19 KiB) Просмотров: 4201
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Новинки IT-технологий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1