Олеофобное покрытие для сапфира

Различные новинки IT-технологий: новые процессоры, дисплеи, патенты, компьютерное железо и все остальное что относится к данному направлению

Олеофобное покрытие для сапфира

Сообщение blacorr » 29 мар 2014, 16:17

"Олеофобное покрытие для сапфира" -- так называется новый патент Apple. Не секрет, что в смартфоностроении они по многим параметрам впереди планеты всей. Именно компания из Куппертино первой применила закаленное и устойчивое к царапинам стеклянное покрытие Gorilla Glass для защиты дисплеев iPhone от повреждений. Они же первыми стали применять для него олеофобное (жиро- и грезеотталкивающее) покрытие, начиная с iPhone 3GS и выше. Уже давненько ходят слухи о начале применения сапфировых стекол для защиты дисплеев. Кнопка "Пуцк", совмещенная с датчиком отпечатка пальца уже имеет подобное покрытие в 5-х Айфонах. Сапфировое стекло на порядок прочнее "Гориллы", но и стоимость его намного выше. Впрочем, богатеньких буратин, стремящихся обладать самым-самым смартом в мире, это вряд ли остановит.

Патент на олеофобное покрытие как бы прозрачно намекает, что в новых iPhone 6 будет применено именно сапфировое покрытие дисплея. Ждать так ли это или новый патент только задел на будущее осталось не очень долго. По уточненным данным анонс нового смартфона намечен на сентябрь этого года.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Вернуться в Новинки IT-технологий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron