Как найти настройки в Опере?

Вопросы и ответы для компьютерных новичков по работам с компьютером и в различных программах

Как найти настройки в Опере?

Сообщение Настёна » 23 май 2018, 17:59

Добрый день, в компьютерах я совсем чайник, поэтому не кидайтесь тапками, если вопрос вам кажется смешным. :oops:
Долгое время пользовалась бразуерам Mozilla Firefox, вчера сын его зачем-то поменял на Оперу.
Теперь у меня ничего не получается. Подскажите, как найти настройки в Опере? Куда смотреть, на что нажимать? В частности, мне нужно сделать настройку сочетания клавиш, не могу найти, где это делается. :shock:
Настёна
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:18

Re: Как найти настройки в Опере?

Сообщение BoiKot » 24 май 2018, 14:46

Никто тапками думаю что кидаться не будет.) Все когда то начинают с чего то изучать новые программы.
Все современные браузеры чем то похожи друг на друга и принцип настроек у всех чем то похож.
Небольшие разности могут быть в зависимости от типа компьютера и используемой операционной системы.
Я например работаю на Маке и на нем использую Оперу.
В настройки этого браузера захожу следующим образом.
В верхнем меню есть пункт Опера, нажимаем на него и в выпадающем окне выбираем пункт "Настройки".
Это собственно они и есть.
o_nastroiki.jpg
o_nastroiki.jpg (21.08 KiB) Просмотров: 1869

Далее, если вас интересуют конкретные настройки, связанные с сочетаниями клавишь.
Переходим на вкладку "Браузер", и переходим в раздел "Клавиши и жесты".
Тут и находится то что вам нужно.
o_nastroiki2.jpg
o_nastroiki2.jpg (24.71 KiB) Просмотров: 1869

Надеюсь что смог вам помочь.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron