Ноутбук не видит принтер

Вопросы и ответы для компьютерных новичков по работам с компьютером и в различных программах

Ноутбук не видит принтер

Сообщение yuliyaskiba » 02 окт 2015, 04:44

Моему принтеру уже лет 7 наверное. До сих пор он работал вполне нормально. Но при очередном распечатывании текста загорелась красная лампочка, показывающая о том, что ноутбук перестал видеть принтер. Я подумала, что проблема в драйверах, переустановила их. Но толку от этого не было. Подскажите, как можно решить данную проблему?? Могу ли я сама что-о сделать? Или обязательно в сервисный центр бежать надо? Очень не хочется выбрасывать технику, тем более, что принтер почти не эксплуатировался. Спасибо!
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Ноутбук не видит принтер

Сообщение Игорь » 02 окт 2015, 12:29

Для начала укажите название модели вашего принтера. Желательна, также, информация о версии операционной системы на вашем ноутбуке.
Впрочем, скорее всего проблема не в драйверах, а в неисправном интерфейсном кабеле или разболтанном гнезде в ноутбуке. Я бы заменил кабель заведомо исправным (USB тип "A-B", стоит копейки) и переставил его в другой порт (благо, их в ноутбуке несколько).
p.s. Эксплуатировать принтер (даже абсолютно исправный) в столь почтенном возрасте обычно экономически невыгодно - начинаются проблемы со стоимостью и наличием расходников.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Ноутбук не видит принтер

Сообщение maidok » 03 окт 2015, 16:15

Если загорелась красная лампочка, то это вовсе не значит, что ноутбук не видит принтер. Скорее всего проблема не в ноуте, а в принтере. Чтобы понять причину неполадки, нужно выключить ноутбук, включить и выключить печатающее устройство и посмотреть, как горят индикаторы:

• Если принтер показывает, что он готов к работе, тогда действительно стоит приступить к поиску проблемы в ноутбуке:
- отсоединить/подсоединить ноут;
- если есть под рукой другой, заведомо исправный кабель, – попробовать его;
- посмотреть, что с драйверами, портами и т. д.

• Если принтер и без подключения к ноутбуку сигнализирует о неисправности, тогда проверить, не зажевал ли он бумагу, вытянуть/вставить картридж и т. д.

Порой подобную проблему не могут решить даже довольно опытные пользователи. Что им делать? Обращаться в сервис, а лучше вызвать спеца домой – так будет легче разобраться что случилось.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron