При каждой загрузке черный экран

Вопросы и ответы для компьютерных новичков по работам с компьютером и в различных программах

При каждой загрузке черный экран

Сообщение YUriy.Kosach » 09 сен 2015, 14:32

Дал я в общем одному "Мастеру" Ноут, чтобы он винду поставил,так он поставил во-первых 64(для моего это как в камаз педали), ну и во-вторых драйвера отстойные.. Но на этом сюрпризы не закончились, оказывается, что при каждой загрузке вылезает черный экран с надписью "AMerican MEgatrends" и чтобы войти в виндовс, нужно сначала войти в биос, а потом с него уже в винду, но это было бы слишком легко, поэтому этот чертов экран не дает мне переустановить винду
Вложения
экран.jpg
экран.jpg (39.31 KiB) Просмотров: 2339
YUriy.Kosach
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 14:22

Re: При каждой загрузке черный экран

Сообщение D-Mention » 19 сен 2015, 14:42

Вы внимательно смотрели скрин, то есть свой чёрный экран?
Там написано, что SMART вашего жёсткого диска плохой. Это говорит о том, что вашему диску жёсткому кранты и рекомендует вам биос сделать бэкап пока это ещё возможно.
Ещё вопрос, а какая разница что 32-64 битная система? Да, для 64 нужно качать специально для неё программы и драйвера, а так всё такое же самое. Во вторых, откуда вы знаете, что Вам поставили отстойные драйвера? это что типа китайских? которые плохо работают? впервые слышу о таком понятии как отстойные.
И как можно через биос войти в систему? Когда выходишь из биоса всегда предлагает либо сохраниться и выйти либо не сохраняться и всё равно выйти, после идёт перезагрузка и стандартная загрузка системы.
А чёртов экран не даёт переустановить, потому что биос ругается на плохой SMART.
Проверьте диск на ошибки и бэды
Аватар пользователя
D-Mention
Чайник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:17

Re: При каждой загрузке черный экран

Сообщение Вальд » 04 окт 2015, 16:27

D-Mention

Тут есть о чем побеседовать, друже.:) Не, с жестким диском всё понятно - если SMART на опросе устройств скис со статусом BAD - вряд ли это лечится чем-то иным, кроме покупки нового винта. И "мастер", о котором пишет ТС, тут явно ни при чём.

Правда, о 32-й и 64-й системе ТС имеет право ругаться. Конфигурацию, он, впрочем, не приводит, но! Разница есть и принципиальная. Как вариант:

1. На ноуте два или менее гигов ОЗУ. В таком случае 64-рядную систему ставить не только бессмысленно, но и ещё вредно. Ибо 64-е пускают все 32-х битные процессы в режиме эмуляции 32-х битного же пространства. На это тратятся системные ресурсы. Но машине с нормальным количеством памяти (т.е.,не менее 4-х Гб. ОЗУ) это некритично да и толком не заметно. А вот в случае, если мое предположение правда...

2. Совместимость некоторых программ и игр с 64-х рядными системами остается всё еще сомнительной или вообще невозможной. Это касается, кстати, не только программ. У меня не так давно косяком пошли конторы, которых в принудительном порядке перевели на win 7x64. И выяснилось, что для целых линеек оргтехники таких драйверов нет и (по ответам из саппортов) и не предвидится. Особо отличился в этом Canon.

3. Драйвера бывают плохими, да. Например - драйвера от MS вместо родных вечно на ноутах приводят к глюкам то тачпада, то вебкамер, то WIFi-модулей и т.п. А если "мастер" вместо того, чтобы поставить драйвера ручками и с офсайта\сайтов вколебал какую-нибудь популярную среди школоло программу для "автоматического поиска и установки драйверов" - боюсь себе даже представить, что за мусор там может оказаться вместо родных драйверов.

Так что, с выводами, пожалуй, спешить не стоит. :)
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1