Оформление статей на сайте

Вопросы и ответы для компьютерных новичков по работам с компьютером и в различных программах

Оформление статей на сайте

Сообщение АНТИгуру » 22 фев 2014, 21:43

Продолжаем ликбез по продвижению сайтов для новичков. Сегодя поговорим о содержании сайта. Как известно, содержание - это основа любого сайта. Пустые сайт поисковые системы не любят и не дают посетителей.

Итак, в первую очередь мало просто писать статьи, но писать надо обязательно! Если воровать контент с чужих сайтов, ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому пишите сами или заказывайте у копирайтеров. Все материалы на сайте должны быть уникальные.

Во-вторых, в мета тэгах <title></title>, описании страницы meta description, meta keywords должны быть ключевые слова под которые пишется текст. В заголовке страницы тоже желательно упомянуть ключевое слово. В самом тексте тоже надо указать ключевые слова 2-3 раза. Чем больше объем текста, тем больше можно употреблять ключи. Но не следует переусердствовать, иначе ПС посчитают это за спам и накажут сайт. Для нормальной статьи в 2000-3000 знаков употребить ключевое слово 2-3 раза самое то.

Так что когда будете писать, пишите грамотно и правильно оптимизируйте тексты и страницы, чтобы добиться максимальных результатов.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Оформление статей на сайте

Сообщение skif » 18 окт 2014, 21:43

С учетом названия темы, где ключевое слово "оформление", добавлю, что при оптимизации статьи не стоит забывать о том, что ее будут читать не только поисковики, но и пользователи. Поэтому 2000-3000 знаков сплошным текстом - это не будет хорошо. :)
Посему текст надо разбивать на смысловые абзацы, где бы выражалась законченная мысль. Их разбивать пустыми строками. Для такой статьи (2-3 тыс. знаков) лучше ввести заголовки и, как следствие, содержание с гиперссылками на эти заголовки. Содержание ставить после пары-тройки предложений введения. Главную мысль можно выделить, как цитату. Так, в целом, текст будет восприниматься и зрительно, и психологически лучше. То есть, он будет более читабельным. Даже если новички не сильны в тегах - на сайтах есть панели инструментов для форматирования.
skif
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:50

Re: Оформление статей на сайте

Сообщение yuliyaskiba » 16 июл 2015, 10:46

Одним красивым оформлением и ключевыми словами, как говорится, сыт не будешь. Сайты в интернете создаются для людей, поэтому и контент на ресурсах должен быть подходящим. Как минимум, тексты должны представлять какой-то интересе для пользователей и нести полезную информацию. Что толку просто написать уникальную статью и красиво ее оформить? Содержание может быть просто ужасным, читатель не сможет прочесть и пары строк. Так что, к наполнению интернет-ресурсов нужно относится ответственно. Важны все нюансы.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Оформление статей на сайте

Сообщение Владимир Герман » 16 июл 2015, 23:42

skif, поддерживаю по поводу необходимости разбивки текста статьи на достаточное количества абзацев. Это становится все более актуально, так как посетители сайта хотят как можно быстрее выбрать полезную им информацию из огромного количества текстового контента, который размещен в Сети. А разбивка статьи на абзацы, с наличием подзаголовков, правильно оформленная, существенно упрощает посетителям сайта задачу в том, чтобы разобраться, есть ли в этой статье и в каком именно абзаце материалы, действительно интересные им.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Оформление статей на сайте

Сообщение wiolf » 09 сен 2015, 13:02

Иным словами указанные автором поста принципы оформления статей дадут возможность повысил количество уникальных посетителей которые первый раз попадают на ваш сайт. А комментарии к посту говорят, что нужно также сладить за "актуальностью и интересностью" статей, чтобы те кто побывал на вашем сайте один раз захотели побывать и второй и третий раз. Что потруднее будет, чем простое заваливание посетителей через баннеры анкоры.
А значит нужны авторы которые умеют красиво писать и имеют свой уникальный стиль.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33

Re: Оформление статей на сайте

Сообщение Александр » 12 апр 2018, 16:28

Добавлю еще что любой текст конечно же должен быть как минимум полезным.
Нужно стараться что бы он был информативным, интересным, ну и конечно же раскрывающим тему самой статьи.
Простые наборы фраз "ниочем" или "много воды" не выведут такой текст ни по какому запросу в Топ поисковых систем.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32


Вернуться в Для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron