Страница 1 из 1

Ускоряем индексацию страниц в Google

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 11:13
АНТИгуру
Несмотря на то, что Гугл и без того очень быстро индексирует новые страницы сайта или страницы с ссылками на ваш сайт, бывает ситуация, когда он просто не хочет этого делать. В таком случае есть отличный способ заставить его проиндексировать страницу.

Сервис http://googleping.com/самая эффектиная вещь, которую я пока что встречал на своем пути. Этот сервис пингует страницы по одной и довольно медленно, но зато черезвычайно эффективно. Если какая-либо страница или страницы не лезу в индекс - это лучший из бесплатных (и многих платных) способов заставить Гугл "скушать страницу".

Re: Ускоряем индексацию страниц в Google

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 11:21
АНТИгуру
Да, ещё забыл добавить, что для верности лучше всего пропинговать страницу 2-3 раза. Тогда в 99% случаев она окажется в индексе поисковика в течение нескольких часов.

И дабы не возникло трудностей у новичков, коротко объясню как пользоваться данным сервисом. Хотя всё предельно просто, могут возникнуть проблемы на фоне незнания языка.

Итак, в блоке Blog Details вводим желаемый урл в поля Blog Name и Blog Home Page. Далее жмём по Popular Choises (Check All), Blog Services (Check All) и Feed Services (Check All) таким образом мы помечаем сервисы в которые добавляется урл для пропинговки. Можно выбирать и по одному, но это нецелесообразно. Далее вводим капчу и жмём Send Pings. После чего следуте подождать пока не сайт не выдаст таблицу об успешных и не успешных пингах. Её легко узнать, так что показывать не буду.