Ускоряем индексацию страниц в Яндексе

Вопросы и ответы для компьютерных новичков по работам с компьютером и в различных программах

Ускоряем индексацию страниц в Яндексе

Сообщение АНТИгуру » 15 фев 2014, 22:53

Итак, вы создали свой первый сайт, который состоит из нескольких страниц. Добавили сайт на хостинг и теперь он доступен в Интернете. Чтобы сайт попал в поисковик, необходимо чтобы поисковые роботы пргли на ваш сайт и проиндексировали содержимое. Гугл обычно очень быстро индексирует новые сайты и новые страницы. С Яндексом все обстоит сложнее. Поисковая система Яндекс далеко не сразу находит сайт и может долго его не индексировать. Чтобы ускорить процесс, необходимо сообщить Яндексу о новом сайте. Сделать это можно через панель вебмастеров http://webmaster.yandex.ruи в правой колонке меню будет пункт "Сообщить о новом сайте". Переходим по ссылке, добавляем сайт в адресную строку, вводим капчу и жмём кнопку "добавить". После этого получите такое сообщение: "Адрес http://........... успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска."
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Ускоряем индексацию страниц в Яндексе

Сообщение plus223 » 16 фев 2014, 11:06

Это самый простой способ ускорить индексацию. Правда лично я не совсем уверен в том, насколько он эффективен. Но если отталкиваться от теории, лучше чем ничего, то да, это действительно лучше чем ничего.

Для более эффективной и скорой индексации новых страниц и сайтов, лучше всего использовать Твиттер. Только аккаунт должен быть не новый, а с историей и фоловерами.

Другой эффективный способ - это простановка ссылок на новые страницы. Причем ссылки не обязательно покупать. Если вы общаетесь на форумах, что можно разместить ссылку в своей подписи. Только желательно это сделать ненавязчиво. Я часто использую многоточие в посписи и одну или несколько точек делаю ссылками на нужные страницы. Это не привлекает внимание модераторов, но в разы улучшает индексацию. Конечно, чем крупнее форумы, тем лучше.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Ускоряем индексацию страниц в Яндексе

Сообщение Spitch » 10 окт 2019, 08:40

Что бы поисковый робот Яндекса начал быстрее индексировать новые страницы вашего сайта прежде всего нужно что бы он туда просто напросто чаще приходил. А для этого необходимо что бы на сайте чаще размещались новые материалы.
Логика простая, если вы размещаете новый материал раз в месяц, то и робот приходить примерно так же. Если же размещаете каждый день, то и робот будет приходить часто. На новостных сайтах например по логам видно что бывает и каждый час приходит.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08


Вернуться в Для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3