Можно ли отключить проверку диска C?

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Можно ли отключить проверку диска C?

Сообщение yuliyaskiba » 25 апр 2015, 09:04

При ежедневной загрузке ноутбука начинается проверка диска C. Все бы хорошо, но она не завершается, а виснет в тот момент, когда достигает 22%. И дальше приходится аварийно отключать компьютер. Но я уже не дожидаюсь этого момента, а каждый раз отменяю эту проверку. Ужасно неудобно, но что делать? Каким образом можно раз и навсегда отключить проверку диска C? И чем грозит такое отключение? Могут ли быть неприятные последствия такой операции? Или лучше каждый день отменять эту проверку? Как действовать?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Можно ли отключить проверку диска C?

Сообщение Ruddy » 26 апр 2015, 21:22

У меня тоже такое раньше было. Самое интересное, что это сканирование запускается в какой-то определенный момент. Вспомните свой первый запуск компьютера...По умолчанию такая функция не стоит, а сразу грузится операционная система. Если кто-то знает почему это происходит, будем рады узнать. Я знаю как отключить сканирование диска через реестр, а вообще таких способов много. Даже есть утилита специальная для этого, чтобы контролировать процессы автоматических загрузок. Собственно перейдем к методу. В пуске, в командной строке пишите regedit - открывается реестр. Тут наша задача найти ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager. Нашли? Дальше находит параметр - BootExecute, и открываем его правой кнопкой мыши. К тому что там написано надо дописать команду «/K:C». В общим виде у вас получится следующие autocheck autochk /K:C. Имейте ввиду, что я описал способ отключения проверки диска на своем примере - у меня это диск C. Если возникнут вопросы, пишите сюда - будем вместе думать.
Ruddy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:18

Re: Можно ли отключить проверку диска C?

Сообщение wiolf » 05 май 2015, 22:41

В реестр как указал Ruddy конечно можно в лесть, но только если вы знаете что делаете.
Я бы посоветовал вариант попроще.
Зайдите в меню пуск/Все программы/Стандартные/Служебные/Планировщик Заданий. Там вы сможете посмотреть что у вас запускается при старте или при других обстоятельствах(скажем поиск обновления не всегда идет при запуске ОС). В меню выбираете ЛКМ "Библиотека планировщика", подождите секунду и в окошке в центре появятся все задания, что исполняются(или нет, если отключены) в вашей ОС. После ПКМ на нужное вам задание и выбираем "Отключить"

Должно быть как то так:
Изображение
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron