Разгон ЦП

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Разгон ЦП

Сообщение Nightenndy » 07 апр 2015, 10:25

Уважаемые, хочу попробовать разогнать свой процессор, но не знаю с помощью каких программ можно это сделать. Хочу попробовать делать это не через биос и повышение напряжения. Процессор Intel Core i5-3570K 3400MHz/L3-6144Kb/DMI s1155 box (BX80637I53570K), охлаждение Zalman CNPS14X, материнская плата Asus P8B75-V s1155 ATX и блок питания Zalman ZM600-GT 600W. Из опытных людей прошу совета, как произвести разгон уже с повышением напряжения.
Nightenndy
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 20:12

Re: Разгон ЦП

Сообщение D-Mention » 05 авг 2015, 07:13

Странно, что за такое долгое время так никто и не ответил. Наверно все считают, что помочь не надо или не достойны своего ответа.
Хоть и поздно, но отвечу я.
Для разгона процессора из системы есть уйма утилит. Вот прошу ознакомиться со списком http://www.cpuspeed.narod.ru/proc_overloking.html
Все программы довольно просты и ума особого не нужно, но нужно понимать что это риск. Рекомендую сначала ознакомиться с обзором разгона на сайте http://www.overclockers.ru/
Но от себя хочу спросить зачем оно Вам?
Ну поднимите Вы немного частоту, питание, а потом что? Или Вы занимаетесь фото и видеообработкой, или хотите увидеть прирост в играх? Дело Ваше. Сам раньше почему то хотел разогнать, попробовал и просто не увидел смысла. Архиватор пусть работал на 2 секунды быстрее, в играх как то так же осталось, возможно я не сильно разогнал, но не хотел рисковать материнкой и процессором. Хотя у меня AMD, то это повлияло на увеличение теплоты, хотя и стоит тоже хорошее охлаждение от Zalman. Решил это дело бросить.
От себя хочу ещё добавить, что возможно некоторые утилиты не будут сохранять результаты разгона при перезагрузке системы и придётся прописывать программу в автозагрузку с настройками.
Пробуйте и будьте аккуратны, можете также попробовать разогнать оперативную память, но тоже после как прочитаете FAQ.
Удачи
Аватар пользователя
D-Mention
Чайник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:17

Re: Разгон ЦП

Сообщение Root » 20 авг 2015, 00:24

Странно, что за такое долгое время так никто и не ответил.
Ничего странного, ибо вопрос риторический. Непонятно чего Nightenndy нужно, если набор фирменных утилит для разгона от ASUS уже лет 8 как прилагается в комплекте программного обеспечения для материнских плат компании ASUS. Берем DVD из комплекта поставки или идем на сайт производителя MB, ставим ASUS Ai Suite и получаем возможность настраивать все, что материнская плата позволяет настраивать. Устанавливаем частоту работы процессора, шины, памяти, напряжения питания памяти и ядра, и наслаждаемся результатом, не забывая предварительно установить на максимум обороты всех имеющихся в компьютере вентиляторов, отключить их автоматический контроль. Потом, когда наиграемся, жмем на кнопку в той же утилите восстанавливая параметры по умолчанию и забываем про разгон до следующего всплеска оверклокерского энтузиазма.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3