Как пройти в библиотеку? Win 7

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как пройти в библиотеку? Win 7

Сообщение Вальд » 10 авг 2014, 10:34

Недавно обнаружил, что до сих пор большая часть рядовых пользователей в Windows 7 и в Windows 8 нифига не понимает - кто такие библиотеки и чё с ними делать? Поскольку в этой ветке форума уже попадались "гениальные" IT-хитрости в духе "как создать новую папку" - решил черкануть пару строк по сабжу.

Библиотеки - это несколько больше, чем просто папки на системном диске. Во-первых, к библиотекам можно подключить любую папку с любым размещением. Подключить в данном случае означает, что ваши файлы останутся там же, где и были. Просто отображаться ваша папка будет еще и в библиотеке.Кстати, после этого библиотека будет "отслеживать" любые изменения в ней (перенос, переименование и т.д.), поскольку контент в подключенных папках индексируется сразу. Кроме того, основываясь на метаданных файлов, система предложит вам новые, расширенные виды сортировки, недоступные в обычных папках. Например - треки по битрейту или фотки по точной дате снимка и модели камеры. Список фильтров в библиотеках длиннее раз в -цать.

library.png
расширенные "библиотечные "фильтры можно настроить, открыв контекстное меню библиотеки. "Сортировка" - "Подробнее"


Добавить конкретную папку в библиотеку проще простого. Берем папку. щелкаем по ней правой. В контекстном меню выбираем пункт "Добавить папку". В открывшемся подменю выбираем нужную библиотеку, т.е. "Документы", "Изображения" и т.п. Всё.

library0.jpg
Добавление юзверской папки в библиотеку.
library0.jpg (87.26 KiB) Просмотров: 1879


Это отличное решение для тех пользователей, что до сих пор плохо ориентирующихся в работе с папками, файлами и ярлыками или слишком ленивы (ой! Слишком заняты!), для того чтобы сразу организовать свои данные на ПК понятным им же самим образом .

Особо еще раз подчеркну, что после подключения какой-либо папки к библиотеке система отслеживает ее содержимое. Даже если вы ее перенесли на другой диск и т.п. В библиотеке она будет отображаться всё равно, изменится только ее "размещение".

ПЫСЫ.

Пост к написанию вызван тем, что лично меня уже запарило при серьёзных операциях с системой, требующих эвакуации пользовательских данных, перекапывать весь винт юзера под лозунгом "Ой,тут где-то были фотки Котика Васеньки, Без Которых Конец Всему"! :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron