Как скачать нескачиваемое видео из интернета?

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как скачать нескачиваемое видео из интернета?

Сообщение АНТИгуру » 18 май 2013, 09:37

Столкнулся с такой проблемой. Есть видеоролик, который я могу смотреть онлайн, но скачать его нет возможности. Но хотелось бы закинуть его себе на компьютер, чтобы можно было смотреть когда угодно и сколько угодно. И даже записать на диск. Подскажите пожалуйста, каким образом можно скачать такое видео на компьютер? Сразу говорю, что видео не Вконтакте, не Ютуб и прочие социльные сети. Видео просто находится на сайте и всё. Если есть программы, которыми можно воспользоваться - буду очень благодарен за наводку.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Как скачать нескачиваемое видео из интернета?

Сообщение Martin.Nebog » 20 май 2013, 12:34

Антигуру, если такие расширения для браузеров, как Download Master, SaveFrom.net помощник не помогают? А также прога Download Master тоже не помогает?
Кстати эти проги качают не только с популярных ресурсов.
Впрочем если «борода» с этими прогами, то вашей ситуации поможет программа Freemake Video Downloader (FVD).
Вышеперечисленные проги ориентированы на определенные ресурсы, а FVD отличается от них тем, что является универсальной прогой.
К тому же бесплатной.
Прога легка в функционале, на русском. Открываете страницу с видео. Копируете из браузера ссылку, а в проге нажимаете «вставить URL».
Иногда может понадобиться запуск видео на странице. Если качать с соцсетей, может запросить логии с паролем.
В общем разберетесь, там всё просто.
Вот ссылка на рабочий экзешник:
http://www.freemake.com/ru/free_video_downloader/
Вложения
1.jpg
1.jpg (63.46 KiB) Просмотров: 7754
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Как скачать нескачиваемое видео из интернета?

Сообщение АНТИгуру » 27 май 2013, 09:43

Martin.Nebog, борода не спрогами, а со мной =) Естественная привычка скачать файл с сети нажав второй кнопкой мыши и выбрать "Save file as" засела губоко в мозгу. Я как-то не привык пользоваться тонной утилит. Тем более несколькими сразу для выполнения одной функции. Поэтому вопрос был задан, с целью найти одну, но верную программу для моих нужд. Спасибо вам за советы и информацию, надо будет обязательно попробовать воспользоваться Freemake Video Downloader. По ващему описанию она мне максимально подходит.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron