Инструментарий Админа. Blue Screen View от Nirsoft

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Инструментарий Админа. Blue Screen View от Nirsoft

Сообщение Вальд » 15 мар 2013, 08:48

Речь пойдет о Blue Screen of Death - синем экране смерти, появляется при критических ошибках и сбоях. Точнее, о "аварийных" дампах памяти (crush dump) в которых содержится информация, нужная для диагностики сбоя.

Обычно для того, чтобы "расшифровать" файл аварийного дампа, созданный при BSOD, приходится попрыгать. "Родной" способ особо удобным не назовешь. У начинающих debugging tools от MS могут вызвать некоторые вопросы. Много. :lol:

Есть такая отличнейшая компания NirSoft, а у нее - отличнейшая прога Blue Screen View. Маленькая, удобная, бесплатная. Позволяет быстро и удобно просмотреть файл дампа. Имеются простенькие инструменты фильтрации и анализа.

blueSVnir.JPG


Для тех, кто считает себя "одмином" но не уверен в своем владении английским - в сети есть русская версия (шучу, конечно, в русском интерфейсе работать быстрее в любом случае). :D

Если кто ленив, как настоящий Одмин - прилагаю русик. Это файл BlueScreenView_lng.ini. Вся русификация - поставить прогу (взять на офсайте, если кто в танке :D ) , после установки - залезть в папку установленной проги и вставить туда этот файл. Замену файла, естественно, подтвердить.

bluescreenview_russian.zip
Русский ini файл в zip-архиве
(1.68 KiB) Скачиваний: 232
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5