Win 7. Оптимизация. Советуемся.

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Win 7. Оптимизация. Советуемся.

Сообщение Вальд » 10 мар 2013, 19:07

В сети полно информации об оптимизации и латании дырок в XP. А вот о семерке немного меньше. Между тем, несмотря на все вопли о том, что win 7 - быстрее болида формула-1, на практике это совсем не так. Предлагаю начать со служб. Вот, что я обычно отключаю недрогнувшей рукой:
- Все , что имеет в названии "Card" или "смарт-карты" (так как на ПК среднестатистического пользователя ничего такого нет, если есть - не трогаю)
- службу планшетного ввода (если не подключен планшет)
- Все сетевые службы media center и от него же планировщик.
- Удаленный реестр (по наследству от XP).
- служба (сервер) удаленных рабочих столов. (лучше что-то team viewer-о подобное использовать!)

Под некоторым вопросом :
- Центр обновления. Тихушечная его деятельность уже с дюжину раз заставляла перепуганых пользователей убивать систему, т.к. "компьютер долго включается, надо включить и выключить" чего как раз делать во время установки обновления нельзя.
- Центр обеспечения безопасности. ПМСМ - просто долбилка по мозгам. Пользователи им не пользуются. Защитных функций не отмечено.
- Защитник windows. У нас пока не было ни одного подтвержденного случая, чтоб он кого-то от чего-то защитил. Подозревается в "стукачестве". Ресурсы жреть за обе щеки.

Есть еще, но рекомендовать не буду - мы еще до конца не уверены в стабильности работы после. В тырнетах еще советуют рубить (по аналогии с XP) планировщик задач и диспетчер очереди печати (если нет принтера) . Но тут есть парочка "Но". На планировщике в семерке много чего висит. Самое очевидное - часы\календарь. А службу печати используют некоторые проги. (начиная от функции "печать в файл" и заканчивая "Предпросмотром страницы")
Кто чего еще может сказать о службах :?:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron