Что делать, если с рабочего стола пропала корзина

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Что делать, если с рабочего стола пропала корзина

Сообщение vitroshko » 11 фев 2013, 04:36

Такие ситуации, как исчезновение корзины или других стандартных элементов рабочего стола случаются довольно часто и, как правило, в результате неосторожных или необдуманных действий начинающего пользователя. Возможно, предложенный ниже вариант поможет исправить ситуацию и вернуть корзину на место. Для начала правой мышкой следует кликнуть на рабочем столе и в контекстном меню выбрать пункт “Персонализация”. Затем в появившемся окне выбрать “Изменение значков рабочего стола”. Откроется новое окно “Параметры значков рабочего стола”, в котором рядом с пунктом "Корзина" необходимо поставить галочку, а в завершении всего кликнуть по клавише “Применить” и “Ок”. В результате этих действий корзина вновь должна появиться на рабочем столе.
Вложения
Корзина.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Что делать, если с рабочего стола пропала корзина

Сообщение Лера » 11 фев 2013, 08:56

Вот это спасибо! Совет прямо очень актуальный, недавно как раз обратила внимание что на рабочем моем столе как раз такого ярлычка и не хватает. Все оказалось именно так. Так же на этой вкладке можно вернуть и значек "Мой компьютер", если он так же исчез. Вроде мелочи несущественные, но если этих мелочей не знать, можно потерять очень много времени.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Что делать, если с рабочего стола пропала корзина

Сообщение yuliyaskiba » 22 фев 2013, 08:35

Если бы пропал ярлык корзины, то я совсем бы не расстроилась по этому поводу. Конечно, до тех пор пока что-нибудь бы из этой корзины не понадобилось бы достать. Думаю, что сама бы нашла и восстановила ярлык, но с вашими подсказками все произойдет намного быстрее. Вроде бы совсем простые советы, касающиеся функционала рабочего стола, но они такие нужные. Я не знаю, сколько сейчас новичков работает за компьютером, которым необходима вся эта информация, но иногда складывается впечатление, что новое поколение все умеет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron