Как отключить процесс в диспетчере задач

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как отключить процесс в диспетчере задач

Сообщение vitroshko » 09 фев 2013, 17:32

Предположим, что на компьютере зависла программа и чтобы ее закрыть, мы первым делом открыли “Диспетчер задач” (с помощью Ctrl+Shift+Esc), на вкладке “Приложения” эту программу выделили и с помощью клавиши “Снять задачу” попытались ее завершить. В каких - то случаях этого достаточно, но в некоторых случаях эта мера может и не сработать. Что же еще можно предпринять в таких случаях? Есть еще выход, это попытаться закрыть программу на уровне процесса, который ее и запустил. Чтобы автоматически перейти к зависшему процессу, следует на вкладке “Приложения” кликнуть правой мышью по зависшей программе и в открывшемся меню выбрать пункт “Перейти к процессу”. Теперь на открытой вкладке “Процессы” остается только нажать клавишу “Завершить процесс” (находится внизу справа).
Вложения
Как отключить процесс в диспетчере задач.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как отключить процесс в диспетчере задач

Сообщение Лера » 13 фев 2013, 06:06

Информация очень на мой взгляд полезная. Только мне кажется что перед тем как отключать какие то процессы, не лишним будет сначала изучить, какие процессы для чего нужны. А то у меня лично был в жизни случай, когда я только начинала изучать компьютер - отключила какой то процесс или службу и компьютер перестал работать. Пришлось вызывать спеца.(
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Как отключить процесс в диспетчере задач

Сообщение vitroshko » 17 фев 2013, 10:13

В “Диспетчере задач Windows”, на вкладке “Процессы”, в столбце “Описание” есть стандартная информация по каждому запущенному процессу. По этой информации, в большинстве случаях, и определяют, какие процессы можно отключить, а какие нет. Но если все равно обуревают сомнения и хочется узнать о процессе побольше, то есть еще вариант, это кликнуть по нему правой мышкой и в контекстном меню выбрать “Свойства”. В открывшемся окне появятся дополнительные сведения по процессу, такие как, расположение файла, его размер и другие.
Вложения
Диспетчер задач Windows.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как отключить процесс в диспетчере задач

Сообщение KharkovMan » 23 фев 2013, 09:37

Отключение процесса в Диспетчере задач не должно приводить к нарушению целостности системы. Процесс принудительно завершается и выгружается из памяти. Уничтожение файлов, стирание записей в реестре и т.п. при этом не происходит. Если процесс или служба были критически необходимыми для работы системы, то может произойти зависание системы, однако после перезагрузки работоспособность системы должна восстановиться. Возможно, служба была отключена через администрирование. В интернете много советов, как ускорить быстродействие компьютера путем отключения различных служб. Но следовать этим советам новичкам я не советую. Последствия могут быть непредсказуемыми. Например, у Вас может исчезнуть принтер. Не сам, конечно, а в Панели управления. Причем попытки его установить заново будут неудачны, пока Вы не восстановите соответствующую службу.
KharkovMan
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:09


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron