Что делать, если приложение “зависло”

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Что делать, если приложение “зависло”

Сообщение vitroshko » 08 фев 2013, 14:28

Наверное, некоторым пользователям знакома такая ситуация, когда в самый ответственный момент приложение (программа) вдруг “зависает” и перестает подавать признаки жизни (такой казус недавно случился и на моем компьютере). Что в этом случае делать, как закрыть программу? Ведь не перезагружать же из – за этого компьютер, в результате которого можно потерять несохраненные данные? Такую проблему я часто решаю с помощью диспетчера задач. Используя его функцию контроля и управления над запущенными процессами, можно попытаться справиться с зависшей программой. Запустить “Диспетчер задач” легко, с помощью клавиш CtrlL+Alt+Del или Ctrl+Shift+Esc. В его окне, на вкладке “Приложения” находятся все запущенные программы, которые в графе “Состояние” имеют статус “Работает”. А вот зависшее приложение будет иметь статус “Программа не отвечает”. Для закрытия данной программы остается ее только выделить, а в нижней части данной вкладки нажать опцию “Снять задачу”.
Вложения
Зависшее приложение.jpg
Зависшее приложение.jpg (95.2 KiB) Просмотров: 3614
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Что делать, если приложение “зависло”

Сообщение yuliyaskiba » 11 фев 2013, 08:14

У меня в этих случаях один только рецепт. Я начинаю перезагружать систему если одно из приложений зависает. Сочетание клавиш "Ctrl+Alt+Del" настолько редко помогает, что в последнее время и не наживаю эти кнопки. Иногда перезагружать ОС не приходится, проходит несколько минут, закрываю приложение и начинаю запускать его снова. Но это тоже бывает редко. А в перезагрузке не вижу ничего страшного, разве что в браузере закрываются страницы, приходится их снова находить и открывать в нужных местах. Вот и вся проблема.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron