Стандартные значки рабочего стола: отображение и замена

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Стандартные значки рабочего стола: отображение и замена

Сообщение vitroshko » 03 фев 2013, 08:54

Такие значки, как “ (Мой) Компьютер”, “Корзина”, “Пользовательская папка”, “Сеть” и “Панель управления” желательно всегда иметь под рукой (поскольку в повседневной работе мы чаще всего к этим компонентам и обращаемся). Для начала нужные значки (иконки) следует отобразить на рабочем столе. Для этого, в окне “Персонализация” (находится: “Пуск” – “Панель управления” или в меню по клику правой мышкой на рабочем столе) нажимаем находящийся слева пункт “Изменение значков рабочего стола” и попадаем в меню “Параметры значков рабочего стола”. Здесь остается только выбрать (отметить галочкой) те значки, которые вы желаете видеть на рабочем столе. В случае, когда вид стандартных значков приелся, их можно заменить другими. Это делается в пункте “Сменить значок” (благо, библиотека иконок на Windows довольно обширная).
Вложения
Настройка отображения стандартных значков рабочего стола.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Стандартные значки рабочего стола: отображение и замена

Сообщение yuliyaskiba » 06 фев 2013, 08:05

Сама иногда люблю экспериментировать со значками на рабочем столе. Но значки для стандартных программ стараюсь не трогать. Все очень просто. Эти программы, действительно, нужны постоянно и визуально их расположение запоминается намного лучше. А если я начну изменять каждый день знакомые значки на необычные, то мне придется тратить дополнительное время для того, чтобы найти очевидное (ту же корзину). Только по этой причине я практически не трогаю эти файлы, даже не перемещаю их по рабочему столу с места на место.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1