Как создать папку на Рабочем столе (директории, флешке, диск

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как создать папку на Рабочем столе (директории, флешке, диск

Сообщение vitroshko » 28 янв 2013, 12:52

Часто, для удобства хранения файлов по тематической принадлежности, например, фотографий, текстов или копий какой - нибудь сохраненной работы, требуется новая (отдельная) папка со своим уникальным именем. Такую папку создать очень легко. Для этого в любой открытой директории, флешке, рабочем столе надо кликнуть правой мышкой на свободном месте и в появившемся контекстном меню выбрать строку “Создать”, затем “Папку”. В результате этого появится “Новая папка”, имя которой по собственному желанию можно изменить.
Вложения
Как создать папку на Рабочем-столе.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как создать папку на Рабочем столе (директории, флешке,

Сообщение Lita » 01 фев 2013, 14:02

Точно так же в принципе можно создать и любой другой ярлык, файл или документ. Это на самом деле очень просто и удобно.
Для тех кто только начинает изучать компьютер, такая информация точно будет полезной.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Как создать папку на Рабочем столе (директории, флешке,

Сообщение vitroshko » 03 фев 2013, 09:09

Вы правы, уважаемая Лита. Я на начинающих и рассчитываю свои посты (и не только я). И хотя инфы по многим темам в интернете полно, все же не все из них бывают доходчивыми, а часто чересчур заумными и рассчитанными на продвинутого пользователя. Пользователи, которые только начинают осваивать компьютер, очень часто не понимают даже таких выражений, как например, “кликнуть правой мышкой” (для них понятнее было бы “нажать правой мышкой”). Это сейчас все кажется легко и просто, а ведь когда – то это и для меня тоже было недостижимой наукой. Один из моих знакомых до сих пор не может понять, в каких случаях надо нажимать на правую, а в каких на левую мышь и постоянно меня спрашивает по этому поводу. А другой привык, что все программы устанавливаются в папку Program Files, и не может взять в толк, почему это не нужно делать с программами – portable. Я к чему это говорю. Просто я никогда не забываю, что когда – то тоже был “чайником” (а в некотором смысле и по сей день им еще остаюсь), как доходил до всего сам, изучая вот такие же посты. И если кто - то из начинающих пользователей на форуме (наверняка такие здесь есть) смог легко создать папку по моей простенькой подсказке (надеюсь, что объяснил без заумностей), то этому я буду очень рад.
Вложения
Начинающий пользователь.jpg
Начинающий пользователь.jpg (90.44 KiB) Просмотров: 5482
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как создать папку на Рабочем столе (директории, флешке,

Сообщение yuliyaskiba » 04 фев 2013, 08:08

Конечно, опытным пользователям компьютера такие тонкости не нужны. Даже если возникнут вопросы по созданию ярлыков, папок, то разобраться можно и самостоятельно. Но очень многие пользователи просто боятся компьютер, им кажется, что можно что-то нарушить или сломать. вот для таких людей нужна подробнейшая инструкция, в том числе и по созданию папок. Я редко создаю на рабочем столе папки, не люблю сильно захламлять стол. И всегда стараюсь подобрать нестандартный ярлык к любым документам. Легче искать, да и красивее становится.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron