Автоматизация работы в Фотошопе

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Автоматизация работы в Фотошопе

Сообщение Антон » 04 апр 2012, 14:02

Часто сталкиваюсь с такой проблемой, нужно взять исходную фотку, изменить размер на заданный, сохранить, затем еще раз изменить размер на еще меньший и снова сохранить. И так сто раз подряд.(( Чокнуться можно. Но недавно слыхал что в замечательной программе Фотошоп, можно все это автоматизировать. Подскажите кто знает, как это сделать?
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Автоматизация работы в Фотошопе

Сообщение Lidiiika » 10 апр 2012, 11:13

Теоретически это выглядит так: в макрос записывается последовательность действий над изображением и потом, сохранив его, нужно выполнять то же самое в автоматическом режиме с другими изображениями.
Lidiiika
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:09

Re: Автоматизация работы в Фотошопе

Сообщение Safiya » 05 июл 2012, 10:27

Если вам надо изменить не одно фото, а несколько или много, конечно же проще простого сделать это в фотошопе автоматизируя. Для начала запускаем запись макроса. В окне Actions (Alt+F9) создаём новый сет (иконка папки) и в нём action (иконка листка). На панели станет красной пиктограмма Record , а значит пошла запись всех действий, которые вы совершаете. Затем изменяете размер фотографии. После того как вы уменьшите размер фотографии, то можно уже остановить запись макроса в окне — Stop playing/recording. Затем запускаем пакетную обработку, направляясь File → Automate → Batch. В нём ставим в настройки. В группе контролов Source выбираем исходные фотографии для обработки, в группе Destination — куда и как сохранять полученные изображения. С действиями в окне Actions можно выполнять и другие операции, сколько угодно, например применять различные фильтры. Автоматизация намного сэкономит вам время и вы будете просто наслаждаться тем как, фотографии сами по себе изменяя размеры перемещаются в заданную вам папку.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron