Как вставить фотографию (JPG) в рамку?

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Как вставить фотографию (JPG) в рамку?

Сообщение Татьяна » 31 июл 2012, 08:33

У меня есть несколько фотографий в JPG формате, которые хотелось бы вставить в красивую рамку в фотошопе. Однако я не смогла этого сделать, так как в этом формате фото в рамку нужно вставлять, не используя прозрачный слой. Этого в фотошопе я делать не умею. Подскажите, как можно таким образом вставить изображение в рамку? Хотелось бы, чтобы фото вписалось в нее более естественно, чтобы не было видно всяких изъянов при работе с фотошопом. Программа, в которой я пыталась это сделать - Photoshop CS3.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Как вставить фотографию (JPG) в рамку?

Сообщение Safiya » 02 авг 2012, 10:15

Как я поняла вы хотите оформить для ваших фотографий красивую рамку в фотошопе. Это можно сделать очень легко, и в версии CS3, я сама тоже работаю именно в Photoshope CS3. для начала устанавливаете цвета для переднего и заднего плана в палитре цветов, затем отправляемся в меню изображение и размер холста, а там уже устанавливаете значение в процентах, только по началу пока маленькое, насколько вы будите увеличивать холст, и установленный вами заранее цвет переднего плана будет увеличенным холстом, сохраняете это, а потом ещё раз проделываете ту же операцию, только проценты установите побольше, и на этот раз увеличенный холст будет цвета выбранного вами заднего плана. Я привела вам очень лёгкий пример составления рамок, но есть более трудный, но очень эффективный приём. Для начала попробуйте легкий способ. Желаю удачи!
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Как вставить фотографию (JPG) в рамку?

Сообщение vitroshko » 07 дек 2012, 06:26

Хотел бы дополнить пост Safiya. Сделать простую (ненавороченную) рамку для JPG фото, без использования прозрачного слоя и без всяких примочек очень легко (всего несколько операций). Действия следующие. Открыть Photoshop и перетянуть в него ваше фото (или через Файл – Открыть). Затем с помощью Alt + Ctrl + C (или Изображение – Размер холста) вызвать окно размера холста и в нем в пикселях установить нужную ширину и высоту рамки (к размерам фото надо добавить значения для рамки, например на 15 – 20 пикселей больше), здесь же сразу можно выбрать цвет для будущей рамки и нажать OK. Все, фоторамка с размерами на 15 – 20 пикселей с нужным цветом готова. Для придания ей красоты и формы можно добавить эффект (FX) тиснения, шума, свечения, обводку. А чтобы создать художественную рамку, лучше использовать слои и готовые шаблоны.
Вложения
Как-вставить-фотографию-(JPG)-в-рамку.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron