Реставрация старых фотографий

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Реставрация старых фотографий

Сообщение Bill » 08 июн 2012, 08:09

Здравствуйте. Недавно увидел в интернете старые фотографии, которые после обработки фотошопом можно сказать получили новую жизни!Исчезли все трещины, царапины, из чёрно-белых фотографии превратились в яркие цветные. Кто-нибудь знает как это делается, может где-нибудь есть специальные уроки этого или какие-нибудь обучающие видеоролики? Я думаю, что одним штампом и восстанавливающей кистью здесь точно не обойтись.Очень хотелось бы научиться так обрабатывать фотографии, если кто поможет, заранее большое спасибо!
Bill
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 07:59

Re: Реставрация старых фотографий

Сообщение Татьяна » 17 июл 2012, 09:18

Если вы работаете с черно-белыми фотографиями, то лучше их сканировать на сканере в режиме RGB. В этом случае легче заретушировать различные пятна на фото через правильно подобранный канал (red, green, blue). Для того, чтобы удалить пыль нужно воспользоваться фильтром «Dust&Scratches», после наложить маску слой и восстановить участки, на которых не было пыли.
Пример: Создать копию слоя и применить фильтр (Filter – Noise - Dust&Scratches) для всей фотографии. Оптимальное значение «Threshold» для старых фото по возможности нужно оставлять 12, а «Radius» нужно выбрать минимальным.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron