Как убрать нежелательные дефекты на лице ?

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Как убрать нежелательные дефекты на лице ?

Сообщение Bicho » 25 май 2012, 07:45

Я только начал изучать программу фотошоп, пока я не со всеми инструментами могу свободно работать, а могу просто делать чёрно-белые фотографии, вырезать человека из фото, менять фон и некоторые не сложные операции. Ну мне попалась фото, где на лице были нежелательные дефекты, как например прыщи,морщины и многие другие .
Я пользовался инструментом клонирование, но получается не естественно, как хотелось бы, изменение на фото бросаются сразу в глаза и меня это не устраивает.
Очень хочется всё это убрать, ну при этом не меняя текстуру и цвет кожи.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Как убрать нежелательные дефекты на лице ?

Сообщение Gulia » 28 май 2012, 08:34

Не знаю, почему в Вас не выходить с клонированным штампом, но этим инструментом пользуюсь сама, и всё выглядит довольно естественно. Просто копировать область клонированным штампом нужно очень близко к дефекту, который хотите убрать, и радиус самого штампа должен быть небольшим. Ещё можно попробовать применить инструмент «палець». Я очень часто ещё использую «осветления», это помогает визуально убрать недостатки кожи, но, если Вам важно, чтоб цвет кожи не был изменён, то его лучше не применять.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как убрать нежелательные дефекты на лице ?

Сообщение Safiya » 18 июн 2012, 14:21

Инструмент клонирования можно использоввать для того, чтобы убрать нежелательные дефекты на лице, но не всегда получается естественно. Для этого есть специальные инструменты ретуши, они для того и предназначены, чтобы убирать дефекты. Например: точечная восстанавливающая кисть, восстанавливающая кисть и заплатка. Эти инструменты очень хорошо убирают с лица любые дефекты, при этом не меняя текстуры кожи. Только работать с ними нужно по разному,точечная восстанавливающая кисть одним щелком убирает дефект, только размер кисти должен соответствовать размеру дефекта; Восстанавливающая кисть работает так, что надо брать источник, а заплаткой выделяется определённая область и вставляя курсор мыши внутрь выделенной области, удерживая левую кнопку мыши ведём в нужно место, у заплатки есть два пункта источник и назначение.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron