Как поменять лица?

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Как поменять лица?

Сообщение Lika-ya » 02 май 2012, 14:49

Привет всем любителям фотошопа! Я недавно полюбила это замечательное увлечение и не могу остановиться , могу я пока не много только втавлять фотку в рамочку , но не хочу на этом останавливаться.Очень хочется спросить у заядлых фотошоповцев , как сделать монтаж фотографии, т. е. поменяться лицами? Я слышала что нужно по Портрет-Монтаж-Сепия, а как именно до меня не доходит. Объясните популярно пожалуйста чайнику. И ещё где надо нажать или что сделать чтобы можно наставить прозрачность слоя?очень хочу научится делать монтажи. За рание всем огромное спасибо!
Lika-ya
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:13

Re: Как поменять лица?

Сообщение Татьяна » 03 май 2012, 11:01

Как поменять лица на фото в программе "Photoshop"
1.Открыть обе фотографии в фотошопе, выбираете инструмент «Лассо» (Lasso) и задаете величину «Растушевка» (Feather) - 5px.
2. Аккуратно обводим инструментом «Лассо» лицо и копируем выделенный фрагмент (Ctrl+C).
3.На второй фотографии создаем новый слой «Слой>Новый>Слой» и вставляем ранее скопированный фрагмент лица «Редактирование>Вставить» или нажимаем клавишы (Ctrl+V).
4.Изменить размер лица можно с помощью инструмента «Свободная трансформация» (Free Transform) для этого находим «Редактирование>произвольная трансформация» (Edit>Free Transform) либо пользуемся сочетанием клавиш(Ctrl+T). Этим инструментом также можно изменить угол наклона.
5.Для корректировки цвета лица используем «Цветовой тон/Насыщенность» (Hue/Saturations). На фото со вставленным лицом выбираем команду «Слой>Новый корректирующий слой>Тон/Насыщенность» (Layer>New Adjustment Layer>Hue/Saturations). Ставим галочку напротив функции "Use Previous Layer to Create Clipping Mask", выбираете нужные параметры (насыщенности, тона, яркости) и далее нажимаете Ok.
6. Создаем новый слой для корректировки «Яркость/Контраст» (Brightness/Contrast), как описано в п.5. Далее подбираем слой, чтобы получить максимальную естественность в наложении нового лица на голову.
7. Используя мягкую кисть и функцию «Ластик» (Eraser Tool), удаляем лишнее.
8. Сделать участок лица более затененным/осветленным можно инструментом «Затемнитель» (Burn)/«Осветлитель» (Dodge).
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Как поменять лица?

Сообщение Gulia » 28 май 2012, 10:30

Уже много лет пользуюсь фотошопом для редактирования своих фотографий, как любитель. Изучала, в основном, так методом «тыка». В Вашем посте, Татьяна, почерпнула для себя много интересного относительно корректировочного слоя. Пробовала делать по Вашей инструкции, но у меня версия фотошопа 6 и команды «Новый корректирующий слой» в меню «Слои» нету. Или может это с версией не связано, и просто я что-то не так делаю? На фотографии выделила лицо выбираю меню «Слои», а интересуемой команды нету.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как поменять лица?

Сообщение Safiya » 19 июн 2012, 09:32

Для начала нужно подготовить и открыть в программе обе фотографии. Ещё надо обращать внимание на позицию лица относительно тела, также освещение тоже играет большую роль. Когда вы подберёте нужные фотографии, можно приступать. Для начала вырежьте голову с помощью лассо ( неважно можно и грубо вырезать) так как всё- равно потом лишнее будете убирать. Затем после того как вставите голову, нужно правильно отпозиционировать его, для этого нужно применить свободную трансформацию. Затем нужно создать маску слоя, чтобы скрыть лишние области. Нужно также обратить внимание на цвет кожи лица, обязательно корректируйте цвет кожи, чтобы он был такой же как и само тело, чтобы смотрелось реально.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1