Файл с расширением .pages чем открыть?

Все про компьютеры Mac, операционная система Mac OS X - описания, обсуждение, отзывы. Новые программы, хитрости и трюки.

Файл с расширением .pages чем открыть?

Сообщение Lita » 26 апр 2021, 09:46

Недавно по работе прислали мне в файле статью с расширением .pages. А у меня ноут с операционкой Windows. Вот намучилась пока открыла.
Решила что не у меня одной могут быть такие проблемы.
Во первых выяснила для себя что формат .pages это из экосистемы Apple. И соответственно открывается устройствами от данной компании в первую очередь.
Pages - если у вас есть эта программа, то нет и проблем с открытием файлов .pages. Эта программа их и создает. При помощи неё можно открыть файл и далее переконвертировать в любой другой, если это нужно.
Далее iPad и iPhone, все тоже самое можно сделать и на них. Там тоже устанавливается Pages.
А что же делать тем у кого Windows? Ведь на него Pages не устанавливается.
Оказалось что выход есть.
Можно через Интернет зайти на сайт https://www.icloud.com/ предварительно зарегистрировавшись там.
Далее все просто. Прямо на сайте кликаете на кнопку Pages и заходите в облачную версию этой программы.
pages2601.jpg
pages2601.jpg (50.46 KiB) Просмотров: 1086

Открываете свой файл и можете сразу же пересохранить его в родной .doc который уже Windows будет понимать.
pages2602.jpg
pages2602.jpg (43.09 KiB) Просмотров: 1086

Такие вот пляски с бубном.)
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Файл с расширением .pages чем открыть?

Сообщение Платон » 28 апр 2021, 13:08

Слишком сложный и мудреный способ вы себе нашли. Все можно было сделать гораздо проще.
В сети есть сервис под названием cloudconvert, который находится по адресу https://cloudconvert.com/.
Заходите туда, выбираете из выпадающего списка любое расширение, в том числе и .pages есть.
И далее конвертируете в нужный вам формат. После чего спокойно с ним работаете на любом устройстве.
cloudconvert.jpg
cloudconvert.jpg (53.37 KiB) Просмотров: 1063
Аватар пользователя
Платон
Чайник
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:21


Вернуться в Mac и Mac OS X

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron